Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск отпуск раздел имущества ребенок приватизация оплата молодая семья работа гражданство брак молодой специалист распределение сроки регистрация выселение отработка аренда договор имущество налог суд льготы оформление документов амнистия право общежитие лицензия беременность раздел налоги очередь льготный кредит долг компенсация развод недвижимость документы квартира зарплата армия прописка продажа оформление кредит строительство контракт иск наследство жилье увольнение пособие ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13163 Опубликовано 24.09.2007 в 22:18

Здравствуйте. В декабре 2006 г. заключили с ИП договор на изготовление стола. Внесли аванс. На данный момент ни стола, ни денег. Как вернуть свои деньги? Если только через суд, сколько будет стоить составить правильное исковое заявление, какие документы требуются для подачи в суд, какова гос. пошлина, которую мне надо будет заплатить? Заранее спасибо. Александр, Витебск.

Островский Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Постарайтесь решить вопрос в досудебном порядке. Направьте в адрес ИП письменную претензию. Если не ответит обратитесь в общество защиты прав потребителей, а уже потом в суд. Госпошлину при подаче иска платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 28.09.2007 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2007 в 14:39

Спасибо ещё раз за ответ. Хотелось уточнить: в каком виде пишется претензия? Чем мне общество защиты потребителей может помочь? Они берут 7020 только за устное консультирование, 45000 за составление иска, 20000 за составление договора на оказание услуг. Просто не хочется переплачивать деньги, хотя они потом и вернутся.

Островский Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Претензия пишется в произвольной форме. В конце сделайте приписку, что с случае невозврата денег или оставления претензии без внимания вы обратитесь в суд. В общество защиты прав потребитлей можете не обращаться. Посмотрите в интернете образец искового заявления или купите книгу "образцы исковых заявлений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.09.2007 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы