Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь кредит права договор сроки декретный отпуск компенсация пособие увольнение наследство армия строительство оформление имущество аренда раздел имущества оформление документов выселение прописка продажа брак развод зарплата работа общежитие молодая семья алименты льготы иск налоги ип долг распределение отпуск оплата контракт отработка льготный кредит лицензия раздел молодой специалист ребенок квартира суд право жилье налог амнистия беременность приватизация регистрация недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131621 Опубликовано 07.11.2011 в 23:44

Есть ли какой-то способ получить развод без согласия жены до достижения ребенком 3-х лет?

Состою в браке с сентября 2009 г. С июля 2010 г. с женой не проживаю и совместного хозяйства не веду, совместного имущества также нет. Когда собрался разводиться с женой, выяснилось, что она забеременела. Тем не менее, мы договорились о разводе и решили заключить Соглашение о детях, я предлагал хорошие условия. В августе 2010 года мы подали встречные заявления в суд. Жена через несколько дней под влиянием своей матери забрала заявление и с того момента отвергает все мои попытки урегулировать вопрос. Обращался в суд уже после рождения ребенка, но мое заявление без согласия жены не принимают, не смотря на то, что мы уже давно не семья, я не живу с ней практически полтора года и не собираюсь.На данный момент ребенку 8 месяцев, от алиментов я не отказываюсь и хочу всячески его поддерживать. Жена не дает развод принципиально. Ребенка не показывает. Я получил гражданство другой страны, вынужден ездить туда-сюда, натыкаться на продиктованные местью отказы жены, не могу создать нормальную семью и начать спокойно жить.Есть ли какой-то способ получить развод при данных обстоятельствах до достижения ребенком 3-х лет?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

видите ли в чем дело? ваши проблемы заключаются в том, что вы задали себе взаимоисключающие установки: расторгнуть брак с матерью своего грудного ребенка и остаться при этом примерным отцом. это - невозможно. семейное законодательство исключает расторжение брака в период беременности жены и нахождении в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет без письменного согласия. я вижу один способ - оспаривание отцовства. но если ребенок - биологически ваш, то и это, естественно, не поможет и пробовать бесполезно. придется ждать два с половиной года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2011 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы