Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация лицензия льготный кредит беременность зарплата декретный отпуск недвижимость суд регистрация льготы работа наследство строительство увольнение приватизация общежитие отпуск раздел пособие документы оформление продажа гражданство договор налоги очередь распределение отработка молодая семья оформление документов ип брак выселение алименты контракт раздел имущества оплата имущество долг квартира развод амнистия молодой специалист право ребенок армия жилье сроки налог кредит права прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131616 Опубликовано 07.11.2011 в 23:05

Соблюдение очередности

Объясните, в чем принципиальная разница проведения процедур “проверка качества товара” и “экспертиза товара”. Обязательно ли перед проведением 2-й процедуры, проведение 1-й.

Демидович Андрей :: Любань


Ключевые слова: проверка качества товара

  Ответов: 1

Проверка качества товара проводится специалистами продавца - товароведами либо сервисным центром, экспертизу проводит независимая организация, имеющая лицензию Минюста на проведения конкретного вида экспертиз. В течении гарантийного срока для подтверждения заявленных потребителем недостатков продавец (исполнитель)проводит проверку качества, если имеются спорные вопросы, либо потребитель несогласен с выводами проверки качества - проводится экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.11.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 20:58

Продавец провел экспертизу товара без предварительной проверки качества товара, к тому же после истечения срока гарантийного ремонта (и назначена позже, и проведена позже). Правомерно ли использование ее результатов в суде без моего согласия.

Демидович Андрей :: Любань


  Ответов: 1

Экспертизу товара без проведения проверки качества можно провести, но в любом случае Вы должны быть уведомлены о месте и времени её проведения, чтобы иметь возможность присутствовать при этом. Если все формальности были соблюдены, то Ваше согласие на использование результатов экспертизы в суде не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.11.2011 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы