Вопрос № 131599 Опубликовано 07.11.2011 в 19:12

Могу ли я добиться исправления ошибок в работе, если они обнаружены не сразу после принятия работы?

Вставили окна.Через неделю обнаружили,что внешние подоконники(отливы) побило ржавыми пятнышками,а внутренние подоконники стоят не по уровню,а приподнимаются по краю.Тот,у кого мы заказывали окна уже месяц после предъявления претензии обещает переделать отливы,но ничего не делает.А по внутренним подоконникам сказали,что подписана бумага о принятии работы без претензий.Но визуально погрешностей не было видно.Они стали заметны только,когда начался ремонт.Получается,что принимать работу я должна была с уровнем в руках?Могу ли я рассчитывать на то,что проблема будет устранена исполнителем?Что нужно для этого сделать?Спасибо.

Казаченко Ольга :: Волковыск

  Ответов: 1

Если Вы предъявляли претензию в письменном виде, и в течение месяца исполнитель не устранил недостатки, то Вам необходимо подать иск в суд. В нём же требуйте и устранения недостатков, по которым подписали бумагу (бумага - это не возможность допускать брак в работе). А также требуйте выплаты неустойки за нарушение сроков устранения недостатков работы. Если Вам причинены моральные страдания - предъявите также требования о возмещении морального вреда.  

Скрипченко Елизавета :: 07.11.2011 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 18:55

Если нет возможности предъявить претензию в письменном виде,как поступить? С исполнителем есть связь только по телефону.

Казаченко Ольга :: Волковыск

  Ответов: 2

Претензии заявляются ТОЛЬКО в письменном виде заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ. В договоре должны быть координаты исполнителя. Если есть его наименование: ИП, УП или ООО, сведения можно получить из ЕГР, запрос помогут оформить по тел. 2272518 либо пл. Свободы 8, каб.200.  

Городское общество защиты потребителей :: 08.11.2011 в 20:06

Претензию можно также составить в Книге замечаний и предложений, но это опять же будет письменный вариант  

Скрипченко Елизавета :: 08.11.2011 в 22:02