Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация отпуск права работа беременность ип распределение увольнение брак молодая семья регистрация договор оформление имущество оплата льготы раздел прописка гражданство жилье документы амнистия общежитие льготный кредит зарплата декретный отпуск налоги ребенок молодой специалист очередь сроки раздел имущества выселение кредит недвижимость лицензия пособие наследство контракт суд армия оформление документов развод аренда налог право квартира отработка иск долг алименты продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131599 Опубликовано 07.11.2011 в 19:12

Могу ли я добиться исправления ошибок в работе, если они обнаружены не сразу после принятия работы?

Вставили окна.Через неделю обнаружили,что внешние подоконники(отливы) побило ржавыми пятнышками,а внутренние подоконники стоят не по уровню,а приподнимаются по краю.Тот,у кого мы заказывали окна уже месяц после предъявления претензии обещает переделать отливы,но ничего не делает.А по внутренним подоконникам сказали,что подписана бумага о принятии работы без претензий.Но визуально погрешностей не было видно.Они стали заметны только,когда начался ремонт.Получается,что принимать работу я должна была с уровнем в руках?Могу ли я рассчитывать на то,что проблема будет устранена исполнителем?Что нужно для этого сделать?Спасибо.

Казаченко Ольга :: Волковыск


  Ответов: 1

Если Вы предъявляли претензию в письменном виде, и в течение месяца исполнитель не устранил недостатки, то Вам необходимо подать иск в суд. В нём же требуйте и устранения недостатков, по которым подписали бумагу (бумага - это не возможность допускать брак в работе). А также требуйте выплаты неустойки за нарушение сроков устранения недостатков работы. Если Вам причинены моральные страдания - предъявите также требования о возмещении морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.11.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 18:55

Если нет возможности предъявить претензию в письменном виде,как поступить? С исполнителем есть связь только по телефону.

Казаченко Ольга :: Волковыск


  Ответов: 2

Претензии заявляются ТОЛЬКО в письменном виде заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ. В договоре должны быть координаты исполнителя. Если есть его наименование: ИП, УП или ООО, сведения можно получить из ЕГР, запрос помогут оформить по тел. 2272518 либо пл. Свободы 8, каб.200. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.11.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Претензию можно также составить в Книге замечаний и предложений, но это опять же будет письменный вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.11.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы