Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка ребенок оформление право брак гражданство алименты зарплата беременность сроки общежитие льготы увольнение аренда суд развод отпуск документы регистрация работа льготный кредит приватизация имущество права ип молодой специалист амнистия оформление документов договор налоги кредит очередь долг квартира иск наследство раздел жилье компенсация лицензия молодая семья оплата прописка распределение выселение недвижимость декретный отпуск налог продажа контракт армия строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131570 Опубликовано 07.11.2011 в 12:17

имею ли право на долю дома

Мой дед умер в 1998г. Он являлся хозяином дома. Он умер не оставив завещания. В доме был прописан дед и бабушка. Бабушка умерла в 2009г.Остались дочь (моя мама)и сын(он ведет асоциальный образ жизни).Дочь (моя мама) умерла в 2005г. После смерти бабушки- сын( мой дядя, который ведет асоциальный образ жизни) продает дом в 2010г. . Я обратилась к натариусу по поводу наследства т.к.я родная внучка, но мне нотариус сказала, что я не имею прав на дом т.к. бабушка в 2002 году написала завещание на сына (моего асоциального дядю).Я просила показать мне это завещание, но мне отказали. Скажите пожалуйста ,я имею права посмотреть это завещание? И имею ли я право на какую - нибудь долю этого дома( я же родная внучка)?

гришкевич анна :: волковыск


  Ответов: 1

вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, если на то есть объективные обстоятельства. как-то: писалось оно под угрозой, давлением, влиянием ложной информации и пр., а также в состоянии, котором завещатель не отдавал отчета своим действиям. и в суде доказать, что это имело место. если бы завещания не было, то вы бы, конечно, как прямой потомок своей умершей матери имели бы право наследовать ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.11.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы