Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел работа контракт армия распределение отработка регистрация право договор увольнение отпуск иск налог налоги льготный кредит гражданство алименты документы амнистия кредит наследство компенсация квартира строительство прописка пособие права общежитие продажа брак молодая семья жилье аренда беременность очередь сроки молодой специалист оформление документов льготы выселение недвижимость приватизация ип раздел имущества декретный отпуск зарплата ребенок долг суд имущество оформление развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131569 Опубликовано 07.11.2011 в 12:16

Имеет ли право директор открыть ещй ЧУП?

1. Может ли директор ООО, он же один из учредителей, открыть на себя ЧУП?2. При банкротстве какие обязательства у учредителей ООО и учредителя ЧУП?3. Если предположить, что в конечном итоге бизнес не пошёл, что лучше открывать ООО или ЧУП?4. Как насчёт ИП в свете вышеуказанных вопросов?5. Продажа стройматериалов в розницу - лицензируема?6. Может ли продажа стройматериалов, жаллюзей, рольштор, дверей с установкой расцениваться как "Предоставление услуг населению"?

Сергеева Лена :: Жодино


Ключевые слова: правовые особенности коммерческих организаций

  Ответов: 1

Если коротко: 1. По общему правилу может, но в данном случае это ЧУП нужно учитывать как аффилированное лицо. 2. Если банкротство по их вине, то одинаково. 3.Это зависит от отношений между учредителями и вопросов их совместной деятельности.4. То же самое слишком много нюансов чтобы сказать лучше или хуже. 5. Нет. 6. Только если население будет их приобретать не у вас, т.е. если при продаже вы будете действовать от имени вашего поставщика, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.11.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы