Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество общежитие выселение оформление документов наследство приватизация ребенок иск право документы строительство кредит армия декретный отпуск недвижимость долг беременность суд алименты налоги льготный кредит молодой специалист льготы права амнистия брак контракт увольнение налог очередь развод раздел оплата отработка молодая семья сроки зарплата раздел имущества работа гражданство регистрация лицензия прописка ип аренда продажа отпуск компенсация распределение договор жилье пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131558 Опубликовано 07.11.2011 в 08:57

Как вернуть деньги за автомобиль?

Здравствуйте, «продал» автомобиль незнакомому лицу при этом документы не переоформлялись и доверенность не выписывалась, покупатель отдавал сумму по частям без долговых расписок, уплатив только 85% от стоимости машины – скрылся, его телефон недоступен, не могу его найти, хотя машину видел в городе. Куда обращаться и что предъявлять, если я хочу вернуть деньги или если я хочу вернуть автомобиль? Спасибо!

Воробей Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Наиболее подходящий для Вас вариант - это иск об истребовании автомобиля из чужого владения. Иск фактически бесспорный. А там сами посмотрите: когда человек появится в суде, может сойдетесь на цене и оформите как положено договор купли-продажи. Если же договориться не получится - заберете автомобиль себе. И конечно же посоветовала бы Вам обратиться за юрид.помощью к специалисту. Он поможет Вам сделать все быстро и грамотно и не допустить обидных ошибок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.11.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы