Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел жилье развод приватизация налоги ребенок льготный кредит распределение зарплата молодая семья регистрация долг договор раздел имущества общежитие имущество документы лицензия оплата отпуск компенсация амнистия иск права продажа кредит брак оформление льготы право работа суд налог армия ип недвижимость прописка увольнение декретный отпуск оформление документов очередь выселение отработка наследство аренда квартира строительство алименты молодой специалист гражданство контракт сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131555 Опубликовано 07.11.2011 в 00:26

можно ли ограничить или вообще прекратить общение ребёнка с биологической матерью?

После развода с супругой 28.12.2006г. от брака осталась дочь 2004г.р. Мать вела бродяжнический образ жизни, злоупотребляла спиртным, за дочерью не смотрела. В состоянии алкогольного опьянения получила травму головы, дважды делали трепанацию черепа. Решением суда от 21.07.2007 местом жительства ребёнка было определено с отцом. После этого решения мать не интересовалась судьбой несовершеннолетней дочери (2004г.р.). В июне 2009г.я пытался подать на лишение родительских прав, но бывшая супруга подала встречный иск в суд по определению общения с ребёнком, по которому суд разрешил ей в один из выходных дней встречаться с дочерью. Сейчас я второй раз женат. В семье полная гармония. Никто никогда не повышает голос. С мачехой у дочери прекрасные взаимоотношения, называет её мамой. С другой стороны нынешняя жена воспитанием занимается в полной мере. Дочь не ищет встреч со своей биологической матерью, пока она сама дочери не позвонит, не навяжет своё общение. Другой раз дочка просто отказывается от общения. Однако после законных свиданий с биологической матерью, ребёнка вроде как подменивают. Прежде всего - это отражается на успеваемости в школе, агрессивности по отношению к сверстникам и по отношению к своим близким, портятся взаимоотношения в семье, создаётся впечатление как будто она делает всё на зло и потом очень трудно вывести ребёнка из такого состояния. На восстановление психологического состояния ребёнка уходит примерно неделя, но потом всё опять повторяется. Недавно дочь отдыхала в Италии, после приезда не вспоминала свою биологическую мать ни разу. Находится в прекрасном уравновешенном состоянии. Весела и общительна. Но, если она побывает у своей матери, всё нарушиться. 1.Можно ли ограничить или вовсе прекратить общение ребёнка с биологической матерью на законном основании? 2.Имеет ли право бывшая супруга потребовать через суд средства на своё содержание, так как она получила 2-ую группу инвалидности через 8 месяцев после нашего развода, но в данный момент у неё эту грппу сняли на третюю рабочую( на взыскание алиментов я не подавал и у меня на данный момент многодетная семья)? 3.Могу ли я рассчитывать на лишение родительских прав бывшей супруги по отношению к дочери, если она(супруга) встала на путь исправления? 4.С какого возраста ребёнок имеет право сам выбрать общаться ему с матерью или нет?

Соболев Евгений :: Жлобин


Ключевые слова: определение общения

  Ответов: 2

Шансы лишить родительских прав - мизерные. Разумнее, чтобы Ваша дочь просто отказывалась идти с матерью на встречу. Вопреки ее воли в любом возрасте общение осуществляться не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про содержание. Ключевая фраза закона - ВЫ должны обладать "необходимыми для этого средствами". И второе - она должна быть нетрудоспособна. С учетом последнего - 3 группа к таковой не относится - а средства на содержание взыскваются на будущий период времени, я не вижу оснований для взыскания с Вас каких-либо сумм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы