Вопрос № 131533 Опубликовано 06.11.2011 в 18:13

"имеет ли право не давать сына отцу?"

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:Живу гражданским браком,у моего так называемого мужа есть сын(брак у них не заригистрирован).Общался с сыном хорошо,без видимых препядствий,я так же не против(т.к.у меня есть сын,не от него).Позже выясняется,что не желает давать сына его бывшая гражданская жена,а так же видется ребёнку с моим сыном.Скоро у его сына день рождение,организовали праздник,пригласили детей,в ответ услышали,что сына не даст.Ребёнок сам по себе стал нервным и раздражённым.Ведь права родителей на воспитание детей одинаковы. Какие права имеет отец,для того что бы видеться со своим ребёнком чаще и забирать его тогда,когда это хочеться? Спасибо зарание!

Боковнёва Елена :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы видеться с ребенком регулярно и независимо от прихотей бывшей супруги, нужно в судебном порядке закрепить за собой конкретное время (дни и часы) общения с сыном.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 23:13

Здравствуйте! Скажите ,а конкретное время(дни и часы)можно выбрать самому?Нет ли ограничений?Может он захочет три раза в неделю,а то и четыри.Какие документы необходимо собрать?Спасибо!

Боковнёва Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нужно выбрать самому и обосновать, что именно такой порядок общения с ребенком будет в интересах последнего.Копия свидетельства о рождении, решения о расторжении брака, характеристика с работы, справка о зарплате, копия лицевого счета как минимум.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.11.2011 в 05:04