Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак оплата недвижимость гражданство документы сроки увольнение льготный кредит льготы прописка беременность жилье налог строительство отработка налоги компенсация зарплата общежитие амнистия имущество отпуск ребенок оформление аренда раздел имущества договор право армия регистрация распределение квартира приватизация оформление документов кредит продажа лицензия права алименты суд очередь наследство декретный отпуск развод работа ип раздел контракт выселение иск молодая семья долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131532 Опубликовано 06.11.2011 в 18:01

могу ли я отстоять брачный контракт

Cкажите, а если я 7 лет назад вышла замуж и заключила БК, а недавно решила развестись. Муж же решил оспорить БК, так как он по его словам ущемляет его интересы (в контракте написано, что все имущество подлежащее госрегистрации после развода остается у того из члена семьи на которого оно зарегистрировано). Могу ли я с юристом при отставивании своих интересов основываться на просрочке сроков исковой давности, а также того факта, что и он и я регистрировали компании в процессе брака, но мои компании оказались более успешным и к моему бизнесу муж не имел никакого отношения. Т.к. у меня был реальный легальный доход от зарегистрированных до брака компаний+я взяла кредит под открытие одного из бизнесов? Т.е. делить он пытается компанию на которой есть кредитное имущество. Правда определенную часть кредита я уже выплатила. Спасибо заранее за консультацию!

Анна Яблонкая :: Минск


  Ответов: 1

По основаниям "ущемляет его интересы" еще ни один брачный контракт не отменили. Должны быть другие основания, которые по БК сложно найти. Срок исковой давности не пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 12:09

Но он в исковом аявлении так и написал "просим признать контракт недействительным в связи с тем, что он ущемляет интересы одной из сторон". А какие еще могут быть аргументы для признания контракта недействительным?

Анна Яблонская :: Минск


  Ответов: 1

Общие основания для признания сделок недействительными. Котрых по отношению к БК очень сложно найти. Так что не экономьте сами на адвокате - с профессиональным представителем, не заочным, стоит как минимум подготовить возражения на иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы