Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство суд амнистия распределение имущество льготный кредит развод молодая семья раздел зарплата выселение приватизация права брак работа раздел имущества отпуск кредит ребенок льготы недвижимость оформление документов строительство оформление прописка декретный отпуск документы налоги налог молодой специалист беременность ип наследство армия общежитие квартира иск алименты очередь лицензия увольнение сроки продажа договор долг компенсация жилье отработка контракт оплата право пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131531 Опубликовано 06.11.2011 в 17:57

Можно ли лишить меня права собственности через суд.

У меня в собственности квартира приобретенная в 1997 году (стоимость погашена чеками "жильё") общ. пл 46 м. кв. Состою в списках нуждающихся в улучшении жил. условий ( как многодетная семья я, муж и трое детей).В квартире прописаны также мои родителли.В исполкоме мне могут предложить жильё пл.100м. кв., однако, из этой полщади отнимут при кредитовании 46 м. кв. Получается,либо я беру родителей с собой в новую квартиру (при условии что они подпишут разрешение на продажу), либо строю квартиру меньшей площадью и оставляю в собственности имеющуюся. Могут ли родители лишить меня через суд права собственности на имеющуюся квартиру, так как квартиру получал отец и чеки "жильё" были родительские и не будет ли это считаться добровольным ухудшением жилищных условий.( По договору сделка купли- продажи заключена между мной и администрацией Заводского р-на).

СИЛИЧ :: МИНСК


  Ответов: 1

Не вдаваясь в подробности кредитования, могу пояснить Вам следующее. Ставить вопрос именно о лишении Вас права собственности на квартиру родители не могут. Однако, если при приватизации (независимо от того, на кого оформлялось право собственности) принимали участие помимо Вас также Ваши родители, то они в судебном порядке могут ставить вопрос о признании за ними право собственности на долю в этой квартире, которая соответствует доли их участия в приватизации. Соответственно Ваша доля в праве собственности на эту квартиру может стать меньше. Более предметно можно судить о Вашей ситуации изучив приватизационный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.11.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы