Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия брак декретный отпуск документы распределение гражданство зарплата квартира налоги наследство права армия долг молодая семья оплата оформление работа отработка контракт раздел выселение строительство лицензия ип оформление документов увольнение жилье иск суд налог договор продажа развод сроки пособие беременность общежитие аренда льготы право приватизация раздел имущества имущество молодой специалист кредит регистрация алименты отпуск компенсация прописка ребенок недвижимость льготный кредит







  • Отдых в Доминикане. Эксклюзивное предложение
    tropicalwed.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131528 Опубликовано 06.11.2011 в 17:09

Что делать если сбил пьяного пешехода

Добрый день! Расскажите о последствиях ДТП: ночью при встречном разъезде с автомобилем вне населенного пункта в необозначенном и неосвещенном месте сбили сильно пьяного пешехода (есть мед. заключение), который умер до приезда скорой помощи. Водитель был трезв, с места ДТП не скрылся, вызвал милицию и скорую помощь. Погибшая не была обозначена световозвращающими элементами. Какая максимальная мера наказания может быть в данном случае и как отстоять свои права в данной ситуации?

Скалкович Татьяна :: Брест


Ключевые слова: пьяный пешеход, летальный исход

  Ответов: 1

Вопрос преждевременен. ДЛя начала следственные органы должны определиться, виновен водитель в чем-то, и в чем именно, либо виновен сам пешеход. В последнем случае водителя наказывать не за что. Права разумнее отстаивать при участии адвоката, т.к. независимо от вины пешехода, право на компенсацию морального вреда будет у всех близких родственников погибшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 21:05

Скажите, пожалуйста! А если в результате следственного эксперимента будет признана вина водителя в гибели, то какая максимальная мера наказания может быть с учетом смягчающих обстоятельств (пешеход был пьян, без отражающих элементов, переходил дорогу в необозначенном и неосвещенном месте)?

Скалкович Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Вина доказывается совокупностью доказательств, а не одним экспериментом, которого вовсе может и не быть. Если уж будет установлена вина в нарушении ПДД, которе повлекло гибель пешехода по неосторожности, то санкция ч.2. ст. 317 УК предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Да и то, не факт, что будет применено реально енаказание. Возможны и отсрочка, и условное неприменение наказания. Все решит суд, это очень индивидуально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы