Вопрос № 131493 Опубликовано 05.11.2011 в 21:35

Вид деятельности оказания услуг в Интернете

При регистрации ИП в исполкоме просили выбрать вид деятельности... Но са выбрать не смог...Буду оказывать услуги в Интернете: есть сайт с бесплатными объявленями(люди могут подавать объявления бесплатно) но если хотят чтобы их объявление было сверху по списку всех объявлений(первым в списке всех объявлений) они мне оплачивают эту услугу (через мобтелефон с отправкой смс на короткий номер и через электронные деньги изипэй)а также размещения их реклами(от физ и юр лиц баннеры)1. какой вид это деятельности?2. УСН 15%?

Петренко Сергей :: Брест

  Ответов: 1

классификацией видов деятельности проводит Минстат (пр.Партизанский 12) Можете обратится туда. Возможно это отнести к рекламным услугам. УСН -8%  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2011 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 10:47

выбор вида деятельности из классификатора должен выбирать я или регистрирующий орган (местный исполком)... т.е. я пришёл сказал чем я буду заниматься а дальше они сами выбирают из классификатора... или это я должен?

Петренко Сергей :: Брест

  Ответов: 1

исполком только принимает документы, а выбирать вид деятельности должны вы сами  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.11.2011 в 10:54