Вопрос № 131492 Опубликовано 05.11.2011 в 21:24

Обязательно ли платить Страх.взносы в Соцфонд ИПэшнику?

Обязательно ли платить Страх.взносы в Соцфонд ИПэшнику?

Климошонок Татьяна :: Заславль

Ключевые слова: страх.взносы

  Ответов: 1

Нет, если имеет постоянное место работы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2011 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 16:03

Я работаю сама (ИП)за себя в Соцфонд платить ОБЯЗАТЕЛЬНО?или по желанию?

Климошонок Татьяна :: Заславль

  Ответов: 1

Под работой понималось - работа по трудовому контракту или договору, т.е. когда наниматель уплачивает за такого работника взносы в ФСЗН. Если ИП кроме как на себя ни на кого не работает, тогда взносы платить обязательно. (если не инвалид и не пенсионер)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2011 в 16:56