Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность алименты молодая семья документы иск оформление компенсация брак пособие оформление документов ребенок молодой специалист недвижимость суд очередь распределение ип раздел имущества налог договор квартира лицензия работа долг гражданство зарплата оплата развод контракт отпуск имущество приватизация жилье выселение прописка армия кредит раздел льготный кредит продажа строительство право общежитие отработка увольнение права льготы декретный отпуск налоги наследство сроки регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131486 Опубликовано 05.11.2011 в 19:12

Можно ли ИП заниматься ВЭД?

Я ИП, работающий по УСН 8 % без НДС, имеется лицензия на розничную торговлю.Могу ли я при подобных условиях торговать оптом зарубеж? то есть заключить контракт на поставку с иностранной компанией? если да то какеи дополнительные документы/разрешения нужны?Спасибо

Николай Кюрков :: Минск


  Ответов: 1

Можно торговать свободно. заключайте договор и продавайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 19:34

Спасибо за ответ. И что никаких дополнительных документов и разрешений вообще не требуется, лицензии? мы ведь про РБ говорим :)

Николай Кюрков :: Минск


  Ответов: 1

что Вы продавать собираетесь? Как и в любой деятельности, есть своя специфика..это я про дополнительные документы. Возможно, статистическое декларировани и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2011 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 20:19

Брикеты из опилок.

Николай Кюрков :: Минск


  Ответов: 1

продавайте. Договор поставки (купли-продажи), счет, CMR накладная. Возможно, потребуется статистическое декларирование (зависит от формы оплаты и суммы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 17:13

Если сумма будет переведена через банк, больше 3000 Евро , нужно ли статистическое декларирование?ещё мельникий вопрос, можно ли подобной деятельностью заниматься, уплачивая единый налог?Огромное Спасибо!

Николай Кюрков :: Минск


  Ответов: 2

нет, оснований для применения единого налога нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И статистическое декларирование нужно, и регистрация сделки в банке нужна. См. Указ Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 N 178(ред. от 19.02.2009)"О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.05.2009)http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 По налогооблажению единый налог не пройдет. Возможно, подойдет единый сбор 35000 руб - см. Указ № 477 http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы