Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка зарплата беременность ребенок армия гражданство отпуск жилье налоги молодая семья декретный отпуск ип приватизация раздел имущества выселение недвижимость аренда документы имущество квартира регистрация распределение развод льготы раздел иск алименты долг суд компенсация льготный кредит налог наследство оплата брак права очередь молодой специалист оформление амнистия пособие контракт общежитие прописка кредит работа право увольнение сроки продажа оформление документов лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131481 Опубликовано 05.11.2011 в 15:41

доля в квартире

Здравствуйте, скажите пожайлуста , нам в наследство сестрой досталоь однакомнатная квартира в равных долях. Моя сестра хочет свою долю продать, а я против. Что необходимо сделать и как поступить, чтобы она свою долю не смогла продать.

оксана тис :: минск


  Ответов: 1

никак не сделать и никак не поступить. собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, например, продать. и вы не вправе этому препятствовать. не хотите терять квартиру, покупайте долю сестры. если в течение месяца после ее письменного предложения вы ее не купите, то доля может быть продана любому за цену, не меньшую, чем предлагалась вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 18:00

Скажите пожайлуста еще один вопрос я слышала, что если найдется покупатель на долю моей сестры нужно будет мое согласие на продажу (вот только не знаю согласие на продажу всей квартиры или только ее доли). При моем отказе 2 раза она продать ее не сможет, но на третий раз она свою долю продаст и без моего согласия. На самом ли деле я могу ее помучать 2 раза своими отказами?

Оксана тис :: минск


  Ответов: 1

по ходу, я понятно вам ответил, как ваша сестра может продать свою долю. с соблюдением всех требований. если же вас интересует наезд, то вы ошиблись адресом! и вам надобно к братве. а здесь ваша предъява не проканает! в натуре! поэтому, не гоните порожняк! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы