Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация беременность квартира лицензия оплата налоги право прописка раздел очередь приватизация кредит ип льготный кредит молодая семья оформление контракт раздел имущества строительство алименты зарплата жилье увольнение наследство продажа амнистия договор брак льготы имущество оформление документов отработка гражданство ребенок налог молодой специалист аренда распределение сроки общежитие декретный отпуск иск развод недвижимость армия суд долг регистрация выселение права пособие отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131477 Опубликовано 05.11.2011 в 11:47

Что останется мне при разводе

Я развожусь с мужем. В браке 1 год. Он является учредителем фирмы, его 30 или 40%, на фирме 2 грузовых автомобиля плюс 2 в лизинг. Имею ли я право на часть от стоимости автомобилей? И что мне делать и куда обращаться, чтобы это доказать? Еще у него есть участок с недостроенным домом, участок был куплен до брака, но мы тогда уже жили вместе. имею ли я права на дом?Спасибо

Надежда назарова :: минск


  Ответов: 1

Если он формировал уставный фонд, а также приобретал имущество еще до Вашего брака, то Вы ни на что прав не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.11.2011 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 09:04

Участок и дом он покупал и строил до нашего брака, а вот стал учредителем уже когда мы были в браке. На какую часть от его 30% я могу претендовать? И куда мне обращаться, чтобы это доказать? Спасибо

Надежда назарова :: минск


  Ответов: 1

на 50% от его доли. Разделить вы можете через суд или добровольно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.11.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы