Вопрос № 131477 Опубликовано 05.11.2011 в 11:47

Что останется мне при разводе

Я развожусь с мужем. В браке 1 год. Он является учредителем фирмы, его 30 или 40%, на фирме 2 грузовых автомобиля плюс 2 в лизинг. Имею ли я право на часть от стоимости автомобилей? И что мне делать и куда обращаться, чтобы это доказать? Еще у него есть участок с недостроенным домом, участок был куплен до брака, но мы тогда уже жили вместе. имею ли я права на дом?Спасибо

Надежда назарова :: минск

  Ответов: 1

Если он формировал уставный фонд, а также приобретал имущество еще до Вашего брака, то Вы ни на что прав не имеете.  

Воложина Янина :: 07.11.2011 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 09:04

Участок и дом он покупал и строил до нашего брака, а вот стал учредителем уже когда мы были в браке. На какую часть от его 30% я могу претендовать? И куда мне обращаться, чтобы это доказать? Спасибо

Надежда назарова :: минск

  Ответов: 1

на 50% от его доли. Разделить вы можете через суд или добровольно  

Екатерина Строгина :: 08.11.2011 в 10:03