Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки регистрация очередь налоги оформление документов договор недвижимость ребенок армия компенсация увольнение право налог гражданство права документы общежитие суд зарплата молодая семья раздел имущества наследство льготный кредит распределение строительство иск раздел ип жилье долг продажа приватизация кредит льготы аренда декретный отпуск лицензия оформление отпуск молодой специалист контракт выселение беременность амнистия брак отработка оплата квартира имущество работа алименты прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131468 Опубликовано 05.11.2011 в 05:21

Может ИП нанимать на работу физ. лицо, заключив договор подряда и заверив своей печатью, а так же вносить какие либо записи в мою труд. книгу?

Здравствуйте, в начале лета я устроился на постоянную работу к индивидуальному предпринимателю, между нами со стороны предпринимателя был заключен договор подряда, "укреплённый" его личной печатью, с перечнем выполняемых мною обязанностей, а так же взята моя трудовая книжка. На данный момент возникла конфликтная ситуация с "работодателем" и он предупредил меня, что уволит меня, внеся в трудовую книгу запись со статьёй. Есть ли у ИП полномочия, составлять договор подряда, + закрепив своей печатью? Имеет право ИП удерживать у себя и вносить какие-либо записи в мою трудовую книжку?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

нет. Как я понял, вы работаете по договору подряда, а в этом случае его печать является лишними понтами и не имеет никакого смысла, тем более он не имеет права вносить записи в вашу труд.книжку и вообще не имеет к ней никаког отношения! Между вами не трудовые отношения, а гражданско-првовые, скажите ему, что пойдёте в налоговую и всё про него расскажете, он станет послушней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 05.11.2011 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы