Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество приватизация льготы беременность сроки алименты развод пособие молодой специалист ип отпуск компенсация квартира выселение строительство кредит суд иск молодая семья регистрация продажа аренда ребенок право зарплата права долг жилье договор прописка документы распределение амнистия армия оформление увольнение контракт оплата налоги работа оформление документов наследство лицензия недвижимость налог раздел гражданство раздел имущества отработка очередь декретный отпуск льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131465 Опубликовано 05.11.2011 в 00:11

как подстраховаться?

здравствуйте!Пишу по просьбе своей знакомой (назовём ёё "А", а её бывшего мужа - "М").Ситуация вкрадце такая. В январе 2011 А и М развелись. У них есть ребёнок 4х лет. Заявление на развод подал муж. В этом заявлении он указал, что по устной договорённости с А, ребёнок проживает с матерью. В 2012 году М собирается уехать на ПМЖ в Германию. Отсюда возникают опасения, что М заберёт ребёнка якобы погостить туда, и не вернёт его. Как быть в данной итуации А??? Как ей поступить, подстраховаться?? Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

Иванов Иван :: Гродно


Ключевые слова: место проживания ребёнка

  Ответов: 1

1.Не имеет значения теперь, что было указано в заявлении, имеет значение, что написано в решении суда о разводе - с кем проживает ребенок. 2. Без согласия второго родителя один не получит в посольстве визу на ребенка. 3. Чтоб совсем уж перестраховаться - может обратиться в суд с иском об установлении порядка выезда ребенка за границу - тогда во всех случаях понадобится письменное согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2011 в 05:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 13:55

в решении суда нет ни слова о проживании ребёнка

Иванов Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Ну, нет, так нет. Хотя, вообще-то, должно быть указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы