Вопрос № 131422 Опубликовано 04.11.2011 в 14:40

выговор подрядчику

Можно ли объявит выговор работнику, работающему по договору подряда? Обоснования объявления выговора или обоснования того, что выговор объявить нельзя.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

нельзя, т.к. выговор - дисцип взыскание, применяемое только к работнику, состоящему в трудовых отношениях с нанимателем, и регулируется Трудовым кодексом. С гражданином, с которым заключен договор подряда, возникли гражданско-трудовые отношения. Такие отношения Трудовым кодексом не регулируются.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.11.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 15:13

Спасибо за мгновенный ответ. А как можно наказать подрядчика? Пришло письмо из гос. органов о том, что подрядчик давал взятку, нам надо отписаться?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если он давал взятку вашим сотрудникам, то принимайте меры дисциплинарного характера к своим сотрудникам. Если нет, то вас прсто проинформировали  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 11:03