Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа сроки гражданство недвижимость оформление налог налоги выселение льготы документы аренда имущество алименты развод увольнение контракт лицензия раздел долг иск брак регистрация зарплата строительство беременность права наследство прописка армия суд квартира льготный кредит молодой специалист право отработка оплата пособие молодая семья раздел имущества амнистия отпуск договор жилье распределение ип ребенок общежитие кредит очередь приватизация оформление документов продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131408 Опубликовано 04.11.2011 в 12:33

Можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры

Добрый день! у меня такой вопрос. У меня есть квартира находящаяся у меня в собственности с 1996года в которой проживают мои дети.В 2006 году у моего сына родился ребенок он прописал его в данную квартиру, жена же не прописана, имеет прописку в поселке городского типа. В 2007 году сын с женой развелись, суд определил проживание ребенка с матерью. У меня еще 2-ое детей, продать квартиру и поделить не могу так как прописан несовершеннолетний ребенок, бывшая жена сына с ребенком не проживает в данной квартире и выписывать напрочь отказывается. Подскажите как можно решить эту ситуацию, возможно ли выписать ребенка?

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

несовершеннолетний в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства его законных представителей или одного из них, с согласия другого, а также, по решению суда, в котором указано, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. на основании решения суда, в котором указано, что после расторжения брака несовершеннолетний должен проживать с матерью, жилищная организация регистрирует его по месту жительства матери без согласия собственника, нанимателя, совершеннолетних членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 15:37

Дело в том что суд после развода определил проживание с матерью то есть с бывшей женой, она прописана в другом городе у своей матери, проживает на съемной квартире совсем в другом городе иным от прописки, а прописывать к себе по месту прописки не хочет. Как поступить в этой ситуации?

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

я прекрасно понял суть вашего вопроса. здесь разъяснять мне нет нужды. а вы попробуйте понять суть моего ответа! собственник в письменном виде обращается в жилищную организацию по месту регистрации матери ребенка с заявлением о перерегистрации на основании указа № 413 п.7. к заявлению прилагает копию решения суда о расторжении брака между отцом и матерью ребенка. мать того может проживать где угодно. и не обязана это делать по месту своей регистрации. ребенок же будет перерегистрирован именно по месту жительства матери ребенка, а не по месту ее фактического проживания. и ее участие в перерегистрации не обязательно. сделают без его согласия, но с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 13:41

Еще одно уточнений пожалуйста. Потребуется при подаче заявления копия паспорта ребенка (паспортные данные), имеет ли значение написания заявления в свободной форме или требует заполнения специального формуляра?нужно ли согласие матери ребенка.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

не, ну я прямо не знаю? все уже вам ответил. два раза, что без согласия. куда, кому писать, что приложить указал... какой "формуляр"? откуда вы его возьмете? письмо пишете и заказным отправляете! проще было самому сделать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 11:06

Дело в том что при обращении был получен отказ, ответили читайте внимательно указ. без согласия матери ни как. В решении суда о разводе дословно написано несовершеннолетнего оставить проживать с матерью. как поступить в этом случае?

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

взять указ № 413 и потребовать показать вам, где написано про согласие матери? вот и вам п.7 указа дословно: 7. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, за исключением несовершеннолетних, указанных в частях третьей и четвертой настоящего пункта. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, либо по иному месту жительства или месту пребывания с согласия законных представителей, за исключением несовершеннолетних, названных в частях третьей и четвертой настоящего пункта.Несовершеннолетние, определенные в детские интернатные учреждения, государственные специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, регистрируются по месту нахождения данных учреждений в порядке, установленном в главе 2 настоящего Положения.Несовершеннолетние, временно определенные в детские социальные приюты и иные учреждения, предоставляющие услуги по социальной помощи и реабилитации, регистрируются по месту нахождения этих учреждений в порядке, установленном в главе 3 настоящего Положения.Регистрация несовершеннолетних по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, осуществляется без согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением. вот, все что я вам могу. не подействует - жалуйтесь в вышестоящий орган. или оставляйте так, как есть. и общайтесь со всеми ними в письменном виде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 13:52

Оказалось не все так просто. Дело в том что при обращении мне отказали, без согласия матери ребенка ни как, так ка суд при разводе написал проживание с ней и она может без моего согласия прописать к себе, а я по месту её прописки без ее письменного согласия ни как и заявление отказывались принимать, приняли, согласовывались с высшим руководством и ответили что толку не будет, только в случае постановления суда о принудительном вселении или ее согласии. Мне же нужно переехать на другое место жительства и там получить постоянную регистрацию но при запросе на теперешнее место жительства регистрацию аннулируют так как со мной прописан мой ребенок и перерегистрироваться должен с ней но с согласия бывшей жены. Не знаю уже и как с этим замкнутым кругом бороться.P.S. оплачу 100% вариант решения вопроса.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

если в жилищной организации по месту регистрации матери вашего ребенка не желают исполнять Указ № 413 президента РБ, так это, конечно, НЕ ТАК ПРОСТО! при отказе вам сослались на норму закона? вы здесь не сообщаете, но, думаю, нет! вам сказали - нет, иди отсюда, вы и пошли. так чем вам тогда помочь, если вы сами к этому не стремитесь? у вас на руках 2 документа: п.7. Указа 413 и решение суда о расторжении брака. требуйте исполнения этих двух документов! или наймите, для этого, адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 16:29

я обращался к председателю суда с пояснением такого ответа. мне пояснил что указ это указ , а не обязательство и как я ранее писал ответил в случае если бы ей было нужно то мое согласие не требуется так как суд определил проживание с ней, а в данном случае мне будет отказано. это же пояснили и нач паспортного стола и нач сельсовета, и т.д. так как же использовать указ?

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

"...указ это указ , а не обязательство..."!!!))) от таких "перлов" должностных лиц и лиц, соглашающихся, внимающих им я фигею! вы мне чего целую неделю моск достаете? от меня чего хотите? направьте вашу настойчивость в нужное русло - на достижение результата! я вам ваши возможности объяснил - действуйте! а для того, чтобы быть нянькой, у меня образование не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 09:30

Я проживаю в квартире в которой собственником является моя мать. В этой квартире я прописал своего ребенка будучи в браке, но с женой мы в разводе. Ребенок проживает с бывшей женой более 1, 5 года (в моей квартире он не проживал ни дня), я не вижусь с ребенком и хочу подать отказ от родительских прав и сделать тест ДНК, т.к. моя бывшая жена является проституткой и она привлекалась по статье "Проституция " в милицию о чем знаю не только я , но и все мои и ее родственники. Женился я на ней только из жалости, но она будучи в браке постоянно мне изменяла и неадекватно себя вела. Это было моя ошибка, о чем я не идинажды сожалел и стыдился такого позора. Я хочу выписать ребенка из своей квартиры в которой проживаю я с матерью, собственник моя мать. Подскажите как мне выпутаться из этой нелепой ситуации. Или подскажите к кому я могу обратиться с моей проблемой.

Кулешов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ваше повествование, конечно, заслуживает сочувствия, но ничего иного, как собственнику жилого помещения и вам обратиться письменно в жил. организацию по месту жительства матери ребенка с заявлением о перерегистрации ребенка к ней, пососветовать не могу. приложив копию решения суда о расторжении брака. это - в случае, если место жительства ребенка определено прямо или косвенно в решении суда о расторжении брака. если не определено, то изначально вам обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка. и если будет решение, что - с матерью, уже потом, как выше по тексту. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 14:54

Можно уточнить - в какой именно суд мне надо обращаться и в какие сроки примерно будет вынесено решение. И еще вопрос - если бывшая жена не согласиться о выписки ребенка из моей квартиры, каким точно способом я могу выписать ребенка из моей квартиры.

Колешов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

в суд по месту жительства ответчика - матери ребенка. сроки уточните в суде. эта песня хороша, начинай сначала! я ж вам доложил, что для выселения ребенка следует обратиться в суд! если судом будет вынесено решение о проживании ее ребенка по ее месту жительства, то ее согласия на перерегистрацию никто спрашивать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 20:49

Как не потребуется согласие, я живой тому пример, на моём счету 6 адвокатов и 1судебное разбирательство и все в пустую ребенок как был прописан так и остался и указ 413 ни катит. Консультаций под сотню и все говорят смысла нет, а парню посоветую доказывать что ребенок не его ДНК и тд. В моем же случае если кто может взяться за это дело со 100% исходом в мою сторону оплачу услуги.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

если "согласие" чьей-то "иатери" имеет приоритет над решением суда, то может послать такой "суд" к этой "матери"? на стажировку? а почему, если есть решение суда, что ребенок проживает с матерью, его не регистрируют по месту жительства матери согл. указу 413, спрашивайте у "тех, для кого он не катит"! здесь разъясняют ваши права и возможности, а не занимаются "пробиванием" ваших судебных исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы