Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья аренда оплата компенсация пособие гражданство налоги договор молодой специалист суд льготы документы раздел имущества зарплата приватизация недвижимость имущество продажа сроки отработка льготный кредит выселение кредит оформление оформление документов раздел лицензия регистрация декретный отпуск жилье ребенок налог беременность прописка наследство квартира контракт очередь работа строительство долг общежитие развод амнистия иск право ип армия увольнение брак отпуск права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131407 Опубликовано 04.11.2011 в 12:29

Правомерны ли мои действия, могу ли я требовать возмещения морального вреда, в какие инстанции еще я могу обратиться?

Между мной и фирмой по изготовлению окон ПВХ был заключен договор об изготовлении и установке окон в течении 20 рабочих дней. Мной был внесен задаток в размере 3 400 000руб, а цена выполнения работы составила 4 265 000. Сроки выполнения работы просрочены на 19 календарных дней. В договоре не прописан процент за нарушение сроков исполнителем выполнения работ. Позвонила директор фирмы и сказала, что сегодня будут устанавливать окна, чтобы мы приготовили оставшуюся сумму в размере 865 000 руб, на что я ответила, что выплачу только 54 650руб, поскольку в соотв. со Ст.30 п.6 неустойка за каждый день просрочки составляет 1% от цены работы (42650*19дней=810350руб). Директор сказала, что в договоре процент не прописан, поэтому я должна выплатить 865 000руб. Если не выплачу, то окна она мне не привезет. Правомерны ли мои действия? При обращении в суд могу ли я требовать возмещения морального вреда? И куда еще я могу обратиться?

Зубик Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: выплата неустойки

  Ответов: 1

Зубик Юлия!Окна если они Вам нужны - пусть ставят, оплатите.Обратите внимание, что бы в документах, когда они их будут ставить стояло реальное число, чуть-что просите, что бы сделали отметку с росписью когда ставили, на край соседей пригласите, что бы они видели, что поставили их такогото числа. Затем претензию заказным письмом в фирму, или так занесите, главное что бы его зарегистрировали, оставляем жалобу в Книге замечаний и предложений, обращаемся в Барановичский горисполком в отдел по защите прав потребителей. Ждемс ответа. В добровольном порядке не захотят, ОБРАЩАЕМСЯ В СУД, взыскиваем неустойку и моральный вред, Вам же холодно без окон было!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.11.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 19:00

Дополнительный вопрос на № 131407. Благодарю, Вас, Евегений. Действительно, без окон очень холодно)). Я думала сделать так: написать в книге замечаний претензию с требованием незамедлительно установить окна с учетом неустойки. Если директор фирмы так сделать не посчитает нужным, то обратиться в суд с исковым заявлением установить окна, выплатить неустойку в размере 1%, компенсировать моральный вред, а также в соотв. со Ст.366 ГК РБ проценты за пользование деньгами. Но Вы мне предложили тоже очень интересный вариант. Поясните, пожалуйста, Вы пишите, чтобы я обратилась в Барановичский горисполком, после того, как напишу претензию в книгу замечаний. Для чего "туда" в моем случае нужно обращаться? И какой из вариантов для меня выгоднее осуществить: мой или предложенный Вами? Мне правда, очень-очень нужна Ваша консультация! Замерзаю)).

Зубик Юлия :: Баранович


  Ответов: 2

Сделайте так, как Вам написали в первом комментарии. Оплатите, а потом взыскивайте неустойку. В райисполком нужно обратиться для подкрепления своих действий (в том числе, если придётся обращаться в суд) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.11.2011 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не мешало бы почитать договор, если можно сюда martysevi4@mail.ru, но вообще навернека Вы выйграете суд. если ситуация совсем будет безвыходной и сильно начнете мерзнуть, звоните 7923088, окажем маленькую безвозмездную помощь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.11.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 07:09

Спасибо огромное, договор вышле позже. Директор фирмы предложила уступить мне 200 000руб, но это меня не устраивает...поэтому я думаю заплатить ей полную стоимость (как Вы и предложили), а там через суд-неустойку и моральный вред... (не сплю уже третью неделю, меня всю "колошматит"). А что касается Барановичского горисполкома, то я уже было на приеме у специалиста по защите прав потребителей 2 раза (это ведь у них фиксируется). И еще оращалась в налоговую с заявлением о невыдаче книги замечаний и неизвестном нахождении данной фирмы (фирма нашлась-"переехала" на другое место).

Зубик Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Не за что! Молодцы с налоговой правильно, если ьудет суд Вам важно собрать как более больше бцумажек, что Вы кула-то обращались а продавец такой ай яй яй! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 20:53

Добрый вечер! Копию договора уже отправила по указанному Вами адресу. Заранее спасибо!!!!

Зубик Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Ответил в почтовый ящик! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 09:03

Свершилось!!! Вчера, 12.11.2011, наконец-то установили окна!! Коменсацию, естесственно, не выплатили, поэтому буду обращаться в суд.11.11.2011 установщики привезли поздно вечером окна, занесли на 1 этаж (моя квартира на 4 этаже), после чего 1 из установщиков уехал, а нам пришлось собственными силами заносить окна на 4 этаж!!! В общем, сервис просто отвратительный!!! Казалось бы в наше время такого просто не может быть!! Я в шоке. На мой вопрос: во сколько они приедут устанавливать окна в субботу, они ответили, что не знают, тк будут "бухать", а там посмотрят. Я связалась с директором "фирмы" и сказала, что такие "резкие ребята" меня не устаивают. В субботу в 8-00 приехал другой установщик и к 16-30 установил окна, я заплатила оставшуюся сумму, что отражено в договоре.Общая стоимость составила 4 265 000 руб. Подскажите, в каких размерах разумно требовать возмещения морального вреда, поскольку законодательством это не определено? (может из Вашей судебной практики)...Хоть примерно..И еще раз, спасибо-спасибо-спасибо Вам большое!!!!!!

Зубик Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Надеюсь в акте приемки нормальное число стоит. 1% за каждый день просрочки, моральный на Ваше усмотрение, но намного не расчитываете до 500 тыс бел рублей взыскивали при защите прав потребителя.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.11.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272044: Могут ли мне отказать в замене ноутбука на новый или в выплате неустойки за ремонт?

Вопрос № 162707: Какой процент от уплаченной мною суммы за каждый день просрочки фирма должна возместить мне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы