Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества регистрация иск развод очередь пособие оплата продажа оформление компенсация выселение права беременность квартира раздел приватизация работа строительство молодой специалист договор сроки прописка гражданство кредит имущество армия недвижимость оформление документов льготы документы отработка льготный кредит контракт брак суд отпуск декретный отпуск налоги ребенок наследство ип налог долг право амнистия молодая семья лицензия алименты зарплата жилье аренда распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131406 Опубликовано 04.11.2011 в 12:22

Давление, чтоб уволился

Добрый день. У меня следующая проблема. Работодатель заставляет написать по собственному желанию тт.к не хочет выплачивать компенсацию. Я отказался, на что он ответил, что до окончания контракта я буду сидеть на голом окладе. проблема в том, что вся моя работа сводится к премии. Оклад всего 400 тыс. Бел. Руб. Скажите есть ли метод борьбы с данным беспределом. Заранее спасибо.

Алексей ковтун :: Бобруйск


Ключевые слова: премия.

  Ответов: 1

Простите, но что наниматель именно засталяет Вас писать по собственному желанию? Заявление на увольнение? Как я понял, у Вас контракт, основания для увольнения по собственному желанию для контракта не предусмотренно, и если у Вас имеются иные основания для расторжение контракта, укажите их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 04.11.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 12:43

Просто в компании необходимо произвести сокращение. По продавцу с торгового объекта. Оснований уволить нет. Я даже объяснительной не одной не писал. Не опаздывал ни разу, просто указали пальцем на меня. А когда заявил что не собираюсь уходить, сказали что раз так, то всю премию которую буду зарабатывать, получать не буду.

Алексей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Возьмите коллективный договор, положение о премировании, иные локальные акты при их наличии. В случае, если премия Вам не будет выплачена, потребуйте объяснение от нанимателя на основании чего Вас лишили премии. В дальнейшем можете обратиться в суд. Но к сожалению четкого требования, что наниматель обязан выплачивать премию и указывать причины невыплаты премии в приказе у нас в законодательстве не прописано. Без премии Вам положен оклад, + до 50% (от 1 до 50) за контракт и за него же до 5 дней к отпуску (от 1 до 5). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.11.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы