Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа приватизация декретный отпуск отпуск молодой специалист льготы жилье распределение кредит строительство суд оплата льготный кредит документы ребенок зарплата налоги развод лицензия выселение прописка наследство продажа очередь беременность имущество ип налог сроки молодая семья регистрация армия раздел квартира договор увольнение компенсация иск оформление амнистия пособие долг контракт отработка аренда права раздел имущества оформление документов недвижимость общежитие гражданство алименты право







  • В наличии! Подбор багажника по марке автомобиля. Доставка
    skoleya.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131378 Опубликовано 04.11.2011 в 00:52

Является ли обязательной перерегистрация несовершеннолетних при смене постоянного места жительства

Здравствуйте,Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мы с мужем недавно построили однокомнатную квартиру в Минске (52 кв.м - общая площадь). До этого жили вместе с его родителями в трехкомнатной квартире в Минске (78 кв.м), где также прописан его несовершеннолетний сын (11 лет) от первого брака. Теперь в регистрации по новому месту жительства нам отказывают, мотивируя это тем, что также необходимо "перепрописать" мальчика (в соответствии с Указом Президента РБ №713 от 2007). Но это создает дополнительные трудности, поскольку мальчик живет с мамой в Казахстане и соответственно его паспорт, а тем более согласие матери предоставить крайне проблематично. К тому же, может возникнуть вопрос с органами опеки, поскольку в таком случае, жилищные условия для несовершеннолетнего ухудшаются. Вопрос: правомочны ли требования ЖЭСа (или РОВД)? Обязательно ли перерегистрировать сына по месту жительства одного из представителей (т.е. отца)? Нельзя ли все оставить как есть? Спасибо.С уважением,Татьяна

Дудина, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Так как есть оставить нельзя. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей (ст. 74 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.11.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы