Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация работа лицензия отработка молодая семья недвижимость договор иск льготный кредит молодой специалист общежитие прописка документы беременность кредит выселение отпуск права оформление документов льготы ип декретный отпуск строительство раздел суд продажа наследство аренда армия долг оплата жилье амнистия распределение очередь квартира развод гражданство налог приватизация регистрация оформление алименты раздел имущества ребенок пособие право имущество увольнение налоги брак зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131377 Опубликовано 03.11.2011 в 23:32

данные об отце в свидетельствах о рождении подача иска в Суд Испании

Добрый вечер такой вопрос,подаю на гражданина испании в суд в испании,на установление отцовтсва и алименты.Оформила свидетельства двум деткам,родились 12 октября,отец не объявляется.Записали отцу мою фамилию,мою национальность,отчество Гарсиевич,зовут его Антонио Гарсия Пардал,у них нет отчества.Отчества детям присвоили Антониовичи.будут ли какие либо вопросы с этим?И какую визу открывать?У нас в РБ посольства Испании нет,только в Москве.Адвокат пообещал 300-350 евро на каждого ребёнка после решения суда,а также выплаты затрат на детей.Могу ли я ему доверять?Он зарегистрирован на сайте испанского посольства в Москве.И с гражданством детям,какова процедура?будет ли отец право на детей,будет ли требоваться его разрешение на выезд заграницу?будут ли дети иметь право на наследство?И в какой части?Спасибо

Якуш Татьяна Николаевна :: Волковыск


  Ответов: 2

1.Бедные дети у матери-одиночки с такими отчествами) Смотрятся как жертвы сериалов)) 2. Какую визу? Куда? 3. Вы нашли этого адвоката, это Ваши с ним отношения, и Вам решать - доверять или нет. 4. С гражданством все хорошо - дети граждане Беларуси. 5. Если суд установит отцовство, отец будет иметь такие же права, как и Вы. 6. Наследование - по испанским законам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2011 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну вот если установите отцовство, дети будут претендовать на гражданство Испании, наследство. Теоретически, если бы вы в свидетельстве о рождении была указана фамилия отца, то в соответствии со ст. 113 ГК Испании, действует презумпция отцовства на основании документов органов ЗАГС. Алименты в Испании, насколько мне известно, включают себя средства на содержание ребенка: питание, расходы на проживание, образование. Можно было бы пытаться обратиться в белорусский суд, но без надлежащего уведомления ответчика о судебном процессе, решение белорусского суда исполняться в Испании не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы