Вопрос № 131375 Опубликовано 03.11.2011 в 22:47

взыщет ли суд судебные расходы

суд отказал в удовлетворении иска прокурора о признании сделки мены недействительной а кассационный протест областной суд также оставил без удовлетворения,а через 10 месяцев после вступления решения суда в силу,ответчик подал в суд на возмещение расходов на юридическую помощь, хотя раньше таких требований не заявлял.,каково может быть решения суда.

лена :: гомель

Ключевые слова: судебные расходы.сроки

  Ответов: 1

Задача - простейшая. На холеру просиживать место на юрфаке, если ГПК до сих пор не читан?  

Сергей Магонов :: 03.11.2011 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 11:20

я не совсем поняла взыщет суд расходы или нет,дело в том что прокурор подавал иск в интересах меня и моих детей,и неужели я должна буду заплатить почти через год после решения суда.

лена :: гомель

  Ответов: 1

Взыщет - с какой радости должен нести убытки человек, к которому прокурор в Ваших интересах предъявил иск? Так Вы и ко мне можете иск предъявить, я найму 84 адвоката, Вам в иске откажут, все довольны, а я в убытках?  

Сергей Магонов :: 09.11.2011 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 19:44

а как же сроки,разве это не должно было решаться в течении 10 дней после вступления решения суда в силу,а только через 10 месяцев человек вспоминает о своих процесуальных расходах.

лена :: гомель

  Ответов: 1

Действует общий срок исковой давности - три года.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 22:41