Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип контракт права сроки долг квартира беременность лицензия очередь суд работа продажа оформление документов компенсация кредит армия недвижимость брак молодой специалист строительство льготный кредит пособие раздел имущества молодая семья прописка развод алименты гражданство право отпуск оформление оплата общежитие льготы приватизация аренда декретный отпуск регистрация амнистия распределение отработка договор имущество иск увольнение жилье наследство зарплата налог ребенок документы выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131368 Опубликовано 03.11.2011 в 20:21

могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуйте, у меня умерла тетя проживавшая в Москве(сестра моей мамы, мужа, детей и братьев сестер, а также родителей у нее нет. Я длительное время проживал с ней оказывал всяческую помощь но так получилось, что я вынужден был переехать в Брест, но регулярно навещал ее в Москве. После смерти оказалось, что якобы есть завещание тети в котором она завещала квартиру и другое имущество своей бывшей соседке. Хотелось бы спросить, как мне поступить в этой ситуации, так как тетя о завещании никогда ничего не говорила, а считаю, что наследником являюсь именно я или же другие родственники, но никак не эта женщина. Спасибо.

дмитрук олег :: брест


  Ответов: 1

Вначале стоит обратиться в нотариальную контору за принятием наследства. Когда ВЫ увидите завещание, Вы сможете соотнести, подпись там Вашей тети либо нет. Это важно. Если подпись ее, оспорить завещание можно только в случае, если докажете, что тетя в моент составления завещания по состоянию здоровья не могла понимать значение своих действий. Моугт быть и другие нюансы по российскому законодательству, поэтому нелишне проконсультироваться у российских адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы