Вопрос № 131343 Опубликовано 03.11.2011 в 16:09

Как подтвердить свое право на садовый домик?

В землеустроительную службу необходимо предоставить справку о том, что в садовом товариществе,членам ,которого я являюсь, на участке имеется мой садовый домик( пока еще не зарегистрированный). Председатель товарищества отказывается писать эту справку, так как заинтересована в том , чтобы эту справку я не получил.Каким образом подтвердить ,что этот садовый домик мой. При том, что соседи по товариществу видели весь процесс строительства .Имеет ли председатель товарищества право не писать эту справку?

Стасевич Владимир :: Гродно

  Ответов: 1

Пока вы его в установленном порядке не зарегистрируете в БРТИ, то это является не садовым домиком, а набором стройматериалов.  

Дмитрий :: 03.11.2011 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 16:36

Поясняю,что основанием для регистрации в БТИ, является именно эта справка от председателя товарищества. Вопрос в другом.

Стасевич Владимир :: Гродно

  Ответов: 1

Обратитесь к председателю товарищества письменно - заказное письмо с уведомлением о вручении. Тогда он будет вынужден рассмотреть ваше обращение.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2011 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 15:41

Сколько дается времени на ответ после того, как она получит это письмо?

Стасевич Владимир :: Гродно

  Ответов: 1

15 дней + пробег корреспонденции  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.11.2011 в 18:54