Вопрос № 131339 Опубликовано 03.11.2011 в 15:26

Как оформить правильно собственность на себя в совместном браке

Я нахожусь со своей женой в официальном браке.Мы с ней имеем общий бизнес,а полученную выручку делим на двоих поровну и таким образом каждый из нас имеет свои личные средства и может ими распоряжаться по своему усмотрению. Недавно я решил купить лично для себя гараж за свои деньги. Как мне его оформить,что бы жена в будущем(например:при разводе)на него не претендовала, так как совместно нажитое имущество делиться пополам? Она не против любому оформлению.А я хочу всё сделать правильно и иметь гарантии. Заранее, спасибо!!!

Песков Александр :: Минск

  Ответов: 1

Самый просто и верный способ - Брачный договор!  

Евгений Мартысевич :: 03.11.2011 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 16:55

...можно более подробней о брачном договоре написать? он составляется в нотариусе конкретно на определённую сделку? Это можно будет сделать,когда я получу документы в БРТИ ?

Песков Александр :: Минск

  Ответов: 1

Это можно сделать и сейчас у нотариуса, оговорив судьбу имущества как существующего уже, так и того, которое будет еще приобретено. Как вариант, можете указать, что имущество, приобретаемое в будущем, будет являться собственностью того из Вас, на чье имя оформлено.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 20:36