Вопрос № 131331 Опубликовано 03.11.2011 в 14:13

Нужно ли оформлять (регистрировать) в каком-либо органе предприятие по продаже семян цветов со своего огорода?

Нужно ли оформлять (регистрировать) в каком-либо органе предприятие по продаже семян цветов со своего огорода?

Викторович Антон :: Барановичи

  Ответов: 1

Если вы планируете создать предприятие - предприятие нужно регистрировать в исполкоме по месту нахождения предприятия (юридическому адресу).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2011 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 19:30

Этим я собираюсь заниматься сам, один, все равно нужно оформляться? Какие налоги нужно при этом платить?

Викторович Антон :: Барановичи

  Ответов: 1

Конечно. В данном случае можно зарегистрировать ИП и уплачивать единый налог. Ставка единого налога зависит от места реализации. Уточнить размер ставки можно в налоговой инспекции.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.11.2011 в 10:15