Вопрос № 13132 Опубликовано 24.09.2007 в 14:34

Я имею двух несовершеннолетних детей. Нахожусь во втором браке. Первый ребенок носит как и я мою девичью фамилию. А второй - фамилию моего супруга. Могу ли сменить второму ребенку фамилию на свою или двойную (мужа+моя), не оформляя развода? ЗАГС нам в этом отказывает.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Отец ребенка как относится к этой перемене фамилии? Согласен или возражает?  

Сергей Магонов :: 24.09.2007 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 15:16

Отец согласен.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Можно иземнеить фамилию ребенку, в общем порядке, подав совместное заявление от законных представителей (т.е. родителей ребенка).  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 12:41