Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия суд пособие кредит долг молодая семья регистрация брак распределение договор выселение контракт раздел имущества иск лицензия приватизация документы наследство гражданство зарплата прописка отработка молодой специалист льготный кредит оформление ип развод сроки увольнение беременность отпуск общежитие налог налоги раздел строительство имущество квартира льготы оформление документов оплата компенсация очередь недвижимость жилье аренда продажа права декретный отпуск работа армия право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13131 Опубликовано 24.09.2007 в 14:22

Добрый день уважаемые юристы! Попробую описать свою ситуацию. Наша семья получала 3-х комнатную квартиру в 1970 году - бабушка, мать, брат и я. В 1971 году бабушка умерла. В 1999 году мы купили брату 1-комнатную квартиру, и он выписался от нас. В 2003 мать приватизировала квартиру на себя, в ней было прописано два человека: мать и я. В 2006 мать переоформила квартиру на меня - теперь я являюсь собственником. Я сейчас меняю гражданство на РФ. Брат сейчас начал требовать от меня деньги за свою как бы долю, хотя как я уже писал ранее, мы купили ему однокомнатную квартиру, в которой он сейчас является собственником и прописан. Может ли он по суду отсудить требуемую им сумму и вообще правомерны ли его требования? В общем, может ли он претендовать на какую-то жилплощадь в данной квартире по закону Республики Беларусь? Стоит ли мне принимать какие-то меры? Возможно - продажа квартиры. Так как грозит после смерти матери подать заявление в суд. Заранее благодарен.

Кирилл :: Могилев


  Ответов: 1

На сегодняшний день Вы являеесь единственным собственником указанной квартиры, Ваш брат участия в приватизции не принимал и следовательно никаких прав на эту квартиру не имеет. Более того, ввиду того, что он выпислся из квартиры он не имеет даже права проживания в указанной квартире. Единственное - уточните, пожалуйста, каким образом квартира была переоформлена на Вас (на основании какого договора)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 24.09.2007 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2007 в 16:11

Добрый день! Договор дарения. Собственником квартиры я являюсь с 2006 года. Я в течении 2-х дней оформил право собственности.

Кирилл :: Могилев


  Ответов: 1

Мое мнение: однозначно Ваш брат на сегодняшний день не имеет никаких прав на принадлежащую Вам квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 26.09.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы