Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка раздел имущества брак оплата договор развод имущество строительство амнистия квартира льготный кредит компенсация оформление аренда ип раздел молодой специалист пособие отпуск армия регистрация приватизация оформление документов льготы жилье налоги увольнение продажа иск алименты долг выселение зарплата наследство права молодая семья суд работа право очередь налог документы отработка недвижимость ребенок гражданство кредит контракт сроки общежитие распределение декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13129 Опубликовано 24.09.2007 в 14:14

Ст. 339 ч.2 УК РБ. Четверо 18-летних учащихся, находящихся в нетрезвом состоянии, подрались с двумя студентами - пострадавшими. Без значительных телесных повреждений. При задержании, возможно, были нелестные высказывания в сторону лица, пресекающего хулиганство. Сейчас все четверо в СИЗО. Случай - первый. В каких случаях предусмотрен арест на срок 3 месяца по этой статье? Здесь применимо? Если арест в СИЗО будет заменен на домашний, то отразиться это как-нибудь на дальнейшем наказании? Я имею ввиду, что в статье все наказание через "или". Может так быть в их случае, что побыли под домашним арестом 3 месяца и все...? В таких случаях по этой статье какое наказание, как правило, применяют? Что им реально грозит? Для всех подследственных - разное? Можно ли нанять одного адвоката для всех четверых подследственных? Что может смягчить наказание?

Станкевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Мера присечения в виде содержания под стражей или домашнего ареста засчитывается в срок назначаемого наказания. При этом 1 день содержания под стражей приравнивается к 1 дню лишения свободы, 2 дням ограничения свободы, 3 дням исправительных работ, 24 часам общественных работ. Если ребята никогда не привлекались к уголовной ответственности, а также при наличии ряда смягчающих обстоятельств, реальное лишение свободы им не грозит. По поводу адвоката: нанять одного на четверых возможно в том случае, если между показаниями всех обвиняемых отсутствуют противоречия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2007 в 09:20

Поясните, пожалуйста. Что подразумевается под домашним арестом, ограничением свободы и условным наказанием? Как это на практике? Имеет ли право адвокат знакомиться с показаниями всех свидетелей и участников по ходу следствия, до суда? В каких случаях ему может быть отказано? Спасибо.

Станкевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Домашний арест - это не наказание, а мера пресечения, которая подразумевает то, что без ведома райотдела или в ограниченные временные промежутки, человек не будет покидать своего места жительства. Ограничение свободы - это уже мера наказания, это направление осужденного в учреждение открытого типа (как общежитие), где он проживает и работает, а на выходных уходит домой; условное наказание - это назначение наказания в виде лишения свободы, но по которому это лишение условно не применяется. Устанавливается срок, в течении которого осужденный должен являться и отмечаться в райотделе, не совершать никаких противоправных поступков, и тогда это лишение свободы просто погашается. Если же в этот период совершается новое преступление, то приговор по первому приводится в исполнение. По адвокату: адвокат не имеет права знакомиться с показаниями свидетелей до момента окончания предварительного расследования, т.к. это относится к категории тайны следствия. По окончании предварительного расследования адвокату совместно с обвиняемым предоставляют все материалы дела. С этого моменты, равно как и в суде, адвокат может изучать все показания свидетелей хоть каждый день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.09.2007 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы