Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит недвижимость молодой специалист ребенок брак сроки амнистия выселение наследство лицензия отработка льготный кредит отпуск регистрация контракт оплата алименты раздел имущества налоги очередь строительство армия зарплата права работа оформление аренда право прописка договор пособие общежитие приватизация молодая семья иск квартира увольнение имущество жилье суд оформление документов декретный отпуск документы беременность компенсация распределение продажа ип гражданство льготы раздел развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13128 Опубликовано 24.09.2007 в 13:53

Здравствуйте! Пожалуйста объясните, как студентке-очнице получить пособия по рождению ребенка, какие документы представить и где это делается? Спасибо.

Олешевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина!В соответствии с Постановлением Совета Министров №772 12.06.2002 «Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей». Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании справки о рождении ребенка, выданной органом, регистрирующим акты гражданского состояния, представляемой заявителем.Назначение и выплата пособий осуществляется по вашему месту учебы, а также в течение 2 месяцев с момента окончания учебы.В соответствии с гл.2 п.18 пособие в связи с рождением ребенка выплачивается единовременно: при рождении первого и второго ребенка - в размере двукратного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату рождения ребенка;Рассмотрение заявления о назначении пособия осуществляется не позднее 10 дней со дня обращения. Порядок обеспечения и исчисления размера пособия по беременности и родам производится в соответствии с законодательством.Справка о рождении ребенка и справка о том, что женщина стала на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, представляются только в подлиннике.В последствие вы можете обратиться за назначением пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 летПри обращении за назначением пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет по месту работы (службы), учебы к заявлению прилагаются следующие документы:1.копия свидетельства о рождении ребенка;2.справка с места жительства и о составе семьи;3.справка органов по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов о регистрации в качестве безработного и о периоде выплаты пособия по беременности и родам;4.справка с места учебы;5.копия трудовой книжки;6.справка исполнительного и распорядительного органа, подтверждающая, что получатель пособия не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, члена крестьянского (фермерского) хозяйства (представляют неработающие, не зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов);7.справка с предыдущего места получения пособия.В заявлении указывается, что в случае оформления ребенка в детское дошкольное учреждение мать обязуется сообщить об этом органу, назначившему пособие. По достижении ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет мать обязана представить в течение месяца справку участкового врача о том, что ребенок не оформлен в детское дошкольное учреждение. По истечении месяца выплата пособия в полном размере производится со дня представления справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы