Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит оформление оформление документов недвижимость зарплата отработка молодая семья прописка аренда пособие налог приватизация жилье иск выселение кредит права сроки гражданство раздел отпуск продажа долг договор амнистия льготы общежитие развод очередь брак строительство распределение армия оплата право суд квартира декретный отпуск регистрация контракт раздел имущества компенсация лицензия работа увольнение ребенок имущество ип молодой специалист документы наследство налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131277 Опубликовано 02.11.2011 в 23:59

Что в данный момент я могу предпринять, чтобы вернуть себе гараж или деньги?

Осенью 2009 года у знакомого приобрел гараж. По заявлению продавца данный гараж в БТИ оформлен не был, поэтому сделку нотариально не оформляли. По указанию председателя кооператива написали заявления, он об исключении из членов кооператива в связи с продажей гаража, я – о включении в члены кооператива в связи с покупкой этого гаража. Председатель кооператива сказал, что на основании моего заявления и квитанции об оплате вступительного взноса, правлением гаражного кооператива я буду включен в состав членов кооператива. После этого бухгалтер выдаст мне справку о том, что я являюсь членом кооператива с которой мне надлежит обратиться в БТИ и мне зарегистрируют этот гараж.Никаких других документов по факту купли-продажи мы не составляли. Деньги за гараж я передавал без свидетелей. В декларации о доходах за 2009, 2010 год я указывал, что имею в собственности гараж.До весны 2011 года я в БТИ по разным причинам так и не обратился.Весной этого года в отношении отчима лица, у которого я купил гараж, возбудили уголовное дело и он находится в розыске. В целях обеспечения возможного иска был наложен арест на его имущество. Оказалось, что гараж все-таки был зарегистрирован в БТИ на него, следовательно, и на гараж был наложен арест. В последствии у председателя кооператива я выяснил, что отчим лицу у которого я покупал гараж подарил, однако нотариально тоже факт дарения не оформлялся, а было написано заявление, аналогичное тому которое писали мы при продаже. Я обращался с письменным заявлением о снятии ареста с гаража в Генеральную прокуратуру, к следователю, который ведет это дело. В ответе было написано, что оснований для снятия ареста в настоящее время нет, и вопрос будет рассмотрен после проведения проверки.Что в данный момент я могу предпринять, чтобы вернуть себе гараж или деньги? Есть ли какие либо законные основания чтобы не допустить конфискации гаража?

Валерий :: Пинск


  Ответов: 1

Право собственности на гараж в данном случае наступает с момента государственной регистрации в БРТИ. Вам необходимо зарегистрировать право собственности и стать полноправным владельцем данного имущества. Правда, сомневаюсь, что сейчас вам это удастся, т.к. правоохранительные органы скорее всего наложили арест на сделки с данным имуществом. Если у вас не получится сейчас зарегистрировать самостоятельно, то предлагаю Вам взять имеющиеся у вас документы и подойти в ближайшую юр. консультацию для составления вариантов дальнейших действий и юр. оценки ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.11.2011 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы