Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация договор права брак оплата строительство льготы амнистия зарплата имущество гражданство раздел суд очередь беременность иск увольнение молодая семья молодой специалист раздел имущества армия ребенок налоги отработка льготный кредит наследство компенсация оформление документов развод долг декретный отпуск право оформление контракт распределение лицензия жилье кредит выселение общежитие аренда налог квартира отпуск алименты продажа регистрация недвижимость пособие сроки документы работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131273 Опубликовано 02.11.2011 в 22:06

Кто еще может претендовать на наследство?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как может решится наш вопрос? Моя бабушка имеет пять дочек. Моя мама самая младшая. Пять месяцев назад бабушка скончалась и по завещанию оставила дом моей маме. Нам надо ждать пока пройдет пол года или же сейчас подавать документы на право наследования? И скажите, пожалуйста, кто-нибудь еще может претендовать и получить долю наследства? Две старшие дочери пенсионерки, третья имеет группу инвалидности, четвертая работающая. Все имеют свои квартиры.

Круглик Надежда :: Воложин


  Ответов: 1

принятие наследства осуществляется путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 мес. после смерти наследодателя. несмотря на наличие завещания, право на обязательную долю имеют нетрудоспособные (несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды) наследники 1-й очереди по закону (дети, супруг, родители). размер этой доли должен быть не менее половины от той, которая бы причиталась им, если бы завещания не было. т.е. дочери-пенсионерки и инвалид получат по 1/10 доли. нужно поторопиться: по истечение 6 мес. срок для принятия наследства будет пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2011 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы