Вопрос № 131269 Опубликовано 02.11.2011 в 20:41

ЧПУП приостонавливает деятельность на 4 месяца.Как оформить?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ЧПУП временно приостанавливает свою деятельность до марта всвязи с сезонностью, как это правильно оформить? В штате один человек, он же учредитель, директор,бухгалтер и рабочий.Что делать с зарплатой, со статистикой,фсзн,налоговой?Пожалуйста более детально опишите последовательность действий.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, в законодательстве не существует такого понятия как приостановление хозяйственной деятельности фирмы. Но на практике существует ряд мер, которые можно предпринять в данном случае. В статистику, ФСЗН и ИМНС отчетность подавать нужно. Директор может взять отпуск за свой счет и тд. Если нужна помощь обращайтесь поможем с документацией  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2011 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 15:55

Какие именно меры нужно предпринять?Написать заявление директора или учредителя? В какой форме?Какие органы предупредить и в какой форме?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Написать заявление на отпуск без сохранения з/п.В налоговую,ФСЗН, Белгосстрах продолжать сдавать отчеты. Никаких уведомлений никуда писать не нужно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2011 в 16:09