Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата аренда оформление документов льготы увольнение строительство приватизация молодой специалист жилье выселение продажа контракт документы гражданство ип распределение договор амнистия налоги армия пособие налог алименты долг молодая семья отпуск кредит иск суд льготный кредит имущество прописка сроки беременность квартира общежитие регистрация право раздел права лицензия компенсация оформление декретный отпуск оплата раздел имущества развод наследство брак отработка ребенок недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131268 Опубликовано 02.11.2011 в 20:29

Могу ли я расчитывать на половину стоимости от проданной машины моим мужем, в момент, когда мы находясь в браке не жили вместе?

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы получить половину стоимости проданной моим мужем машины в тот момент, когда мы уже не жили вместе (он жил с другой женщиной), мы в браке на данный момент. Машина была куплена нами в браке и совместном проживании в 2008 году, а в 2009 мы разъехались, он забрал с собой и машину и негласные (отложенные) деньги, заработанные благодаря бизнесу открытому во время нашего брака. Машину продал в 2010 году. Каковы мои шансы получить половину стоимости машины при том, что на развод я не буду подавать? Какие мне нужны доказательства, что денег от продажи я не получала? Заранее огромное спасибо.

Петрова Юлия :: Минск


  Ответов: 2

шансов нет. я так думаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без развода, сложнавато! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 02.11.2011 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 18:01

А если я подам на развод, ситуация изменится? и как лучше действовать? нам с ребенком ничего не досталось.

Петрова Ю :: Минск


  Ответов: 1

с моей точки зрения, машина купленная в браке и проданная в браке - совместное имущество. купили, поездили, продали - потратили на семью. доказать обратное - не представляю, как? если вы подадите иск о расторжении брака, тогда у вас появится шанс доказывать, что ваши супружеские отношения прекратились тогда-то и тогда-то. раньше, чем вы обратились с иском. но это не означает, что вам это удастся. без расторжения брака, вообще, по нулям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 17:43

Юлия, вы имеете право отсудить половину стоимости машины до развода. По словам судьи центрального р-на - развод к разделу имущества не имеет никакого значения. Муж отсуживал через суд имущество без иска о разводе. Ребенку был год (это роли не сыграло). Все, что он не вывез, разделили - пополам. Игрушки ребенка почему-то не делили. Меня оставили с памперсами и погремушками.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.03.2012 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 17:51

Господин, Миронов учит молодых людей здесь на форуре как продать машину, чтобы жене и ребенку ничего не осталось. Я могу сказать, Юлия, здесь женщинам и матерям не рады. Вам дали неверную информацию . Я делила имущество до развода Linvich@rambler.ru

Анна :: Минск


  Ответов: 1

"господин миронов" "здесь на форуре(что это?))" отвечает на вопросы, на которые знает ответы. и ему похрену, мужчина без детей спрашивает, или женщина с детьми!)) а вам бы, сердобольная гражданка, прежде, чем встревать в диалог двух вам незнакомых людей, нелишне бы: а) ознакомиться с этикетом общения и б) ознакомиться с текстом вопроса: машина, которую вы "советуете делить", давно продана!)) делить реальное имущество - не одно и тоже, что делить вчерашний день! впрочем и в) четыре месяца (!!!) с тех пор минуло! юля за это время уже и развелась и замуж вышла за мужчину с машиной:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы