Вопрос № 131268 Опубликовано 02.11.2011 в 20:29

Могу ли я расчитывать на половину стоимости от проданной машины моим мужем, в момент, когда мы находясь в браке не жили вместе?

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы получить половину стоимости проданной моим мужем машины в тот момент, когда мы уже не жили вместе (он жил с другой женщиной), мы в браке на данный момент. Машина была куплена нами в браке и совместном проживании в 2008 году, а в 2009 мы разъехались, он забрал с собой и машину и негласные (отложенные) деньги, заработанные благодаря бизнесу открытому во время нашего брака. Машину продал в 2010 году. Каковы мои шансы получить половину стоимости машины при том, что на развод я не буду подавать? Какие мне нужны доказательства, что денег от продажи я не получала? Заранее огромное спасибо.

Петрова Юлия :: Минск

  Ответов: 2

шансов нет. я так думаю.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2011 в 21:05

Без развода, сложнавато!  

Евгений Мартысевич :: 02.11.2011 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 18:01

А если я подам на развод, ситуация изменится? и как лучше действовать? нам с ребенком ничего не досталось.

Петрова Ю :: Минск

  Ответов: 1

с моей точки зрения, машина купленная в браке и проданная в браке - совместное имущество. купили, поездили, продали - потратили на семью. доказать обратное - не представляю, как? если вы подадите иск о расторжении брака, тогда у вас появится шанс доказывать, что ваши супружеские отношения прекратились тогда-то и тогда-то. раньше, чем вы обратились с иском. но это не означает, что вам это удастся. без расторжения брака, вообще, по нулям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2011 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 17:43

Юлия, вы имеете право отсудить половину стоимости машины до развода. По словам судьи центрального р-на - развод к разделу имущества не имеет никакого значения. Муж отсуживал через суд имущество без иска о разводе. Ребенку был год (это роли не сыграло). Все, что он не вывез, разделили - пополам. Игрушки ребенка почему-то не делили. Меня оставили с памперсами и погремушками.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.03.2012 в 07:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 17:51

Господин, Миронов учит молодых людей здесь на форуре как продать машину, чтобы жене и ребенку ничего не осталось. Я могу сказать, Юлия, здесь женщинам и матерям не рады. Вам дали неверную информацию . Я делила имущество до развода Linvich@rambler.ru

Анна :: Минск

  Ответов: 1

"господин миронов" "здесь на форуре(что это?))" отвечает на вопросы, на которые знает ответы. и ему похрену, мужчина без детей спрашивает, или женщина с детьми!)) а вам бы, сердобольная гражданка, прежде, чем встревать в диалог двух вам незнакомых людей, нелишне бы: а) ознакомиться с этикетом общения и б) ознакомиться с текстом вопроса: машина, которую вы "советуете делить", давно продана!)) делить реальное имущество - не одно и тоже, что делить вчерашний день! впрочем и в) четыре месяца (!!!) с тех пор минуло! юля за это время уже и развелась и замуж вышла за мужчину с машиной:)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2012 в 18:11