Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт отпуск армия строительство брак раздел имущества очередь регистрация договор оформление продажа распределение ип сроки оплата налоги иск кредит беременность право квартира выселение аренда суд налог лицензия увольнение алименты оформление документов гражданство молодая семья раздел отработка долг декретный отпуск документы права пособие льготы амнистия зарплата компенсация недвижимость льготный кредит наследство развод прописка имущество жилье общежитие молодой специалист приватизация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131259 Опубликовано 02.11.2011 в 18:58

Как узаконить жилплощадь?

У моей мамы квартира в доме барачного типа. Двадацать лет тому назад соседка продала ей свою квартиру, но мама не переоформила квартиру на себя, у нее храняться документы на имя той соседки. Потом родители сделали ремонт и объединили свою квартиру и купленную в одну, объединили также коммуникации (свет, воду, отопление). Мама знает, куда в то время уехала соседка, но жива ли она сейчас и живет ли там - не известно. Подскажите можно ли как-то узаконить площадь, приобретенную таким способом, что для этого нужно, куда можно для начала обратиться? Нужно ли искать соседку для заключения с ней договора купли-продажи, или есть сроки давности? Заранее благодарна.

Ирина Ефимова :: Лепель


  Ответов: 1

Заключался ли договор купли продажи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 17:51

договор купли-продажи не заключался, мама просто заплатила деньги, и получила документы на квартиру.Очень благодарна Вам за ответ

Ирина Ефимова :: Лепель


  Ответов: 1

А сама квартира хоть в чьей нибудь сосбственности или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 16:56

квартира в собственности женщины, которая продала ее маме, квартира приватизирована, только времени на переоформление тогда не было, да это и не нужно было никому, т.к. квартира в доме барачного типа (одноэтажного). Тогда все думали, что его рано или поздно снесут, а дом стоит и по сей день. Вот и вопрос можно ли как-нибудь узаконить собственность на эту квартиру????? т.к. мама хочет в скором будущем продать свою квартиру и эту в придачу, так как коммуникации все объединены, сделан один выход на улицу.Заранее благодарна.

Ирина Ефимова :: Лепель


  Ответов: 1

То, что документы на квартиру находятся у вас не означает, что вы приобрели данную картиру. Необходимо оформить договор купли - продажи квартиры и зарегистрировать его в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.12.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы