Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность иск документы молодой специалист налоги сроки договор суд наследство права квартира увольнение ребенок брак алименты льготный кредит налог приватизация контракт недвижимость кредит молодая семья отработка прописка выселение регистрация продажа льготы долг отпуск право развод пособие зарплата работа амнистия распределение ип армия строительство оплата общежитие декретный отпуск компенсация лицензия гражданство жилье аренда раздел имущества имущество очередь оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131233 Опубликовано 02.11.2011 в 15:25

Как считаются алименты на ребенка от не работающего отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с моим мужем не расписаны, у нас есть общий ребенок (4 года), он признал отцовство. Могу ли я подать на алименты в пользу ребенка? И еще что для этого нужно? Гражданский муж уже давно не работает, по своей воли, он вполне здоров. Как в этом случае будут считаться алименты? И как долго происходит этот процесс? Сама я работаю. Заранее спасибо!

Карпенкова Мария :: Минск


Ключевые слова: процесс.

  Ответов: 1

если гражданин, которого вы называете мужем, зарегистрирован отцом вашего ребенка, то в случае уклонения его от участия в содержании, вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты. если на его иждивении больше нет несовершеннолетних детей, то размер алиментов взыскивается в размере 25% от его доходов. а если доходов нет, то от средней зарплаты для данной местности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 08:11

Спасибо Вам, что обратили внимание на мой вопрос. Еще хотела спросить какие в этом случае документы мне нужно предоставить в суд? Ведь насколько мне известно для подачи на алименты нужна справка о доходах мужа.

Карпенкова Мария :: Минск


  Ответов: 1

справка о заработной плате ответчика - в основном, вопрос ответчика и вам, если ответчик работает, выдавать по месту его работы не обязаны. эту справку может затребовать суд в процессе подготовки к рассмотрению иска. укажите в исковом заявлении, что ответ не работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 10:28

Хотела еще уточнить: Сколько на данный момента средняя зарплата по г.Минску?

Карпенкова Мария :: Минск


  Ответов: 1

хороший вопрос для юристов:) Вы бы еще спросили, какая продолжительность жизни кроликов или попугайчиков. Обращайтесь в Национальный статистический комитет. Там, возможно, Вам помогут, если обладают такими данными. Только о достоверности таких цифр можно задуматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.11.2011 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы