Вопрос № 131233 Опубликовано 02.11.2011 в 15:25

Как считаются алименты на ребенка от не работающего отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с моим мужем не расписаны, у нас есть общий ребенок (4 года), он признал отцовство. Могу ли я подать на алименты в пользу ребенка? И еще что для этого нужно? Гражданский муж уже давно не работает, по своей воли, он вполне здоров. Как в этом случае будут считаться алименты? И как долго происходит этот процесс? Сама я работаю. Заранее спасибо!

Карпенкова Мария :: Минск

Ключевые слова: процесс.

  Ответов: 1

если гражданин, которого вы называете мужем, зарегистрирован отцом вашего ребенка, то в случае уклонения его от участия в содержании, вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты. если на его иждивении больше нет несовершеннолетних детей, то размер алиментов взыскивается в размере 25% от его доходов. а если доходов нет, то от средней зарплаты для данной местности  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2011 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 08:11

Спасибо Вам, что обратили внимание на мой вопрос. Еще хотела спросить какие в этом случае документы мне нужно предоставить в суд? Ведь насколько мне известно для подачи на алименты нужна справка о доходах мужа.

Карпенкова Мария :: Минск

  Ответов: 1

справка о заработной плате ответчика - в основном, вопрос ответчика и вам, если ответчик работает, выдавать по месту его работы не обязаны. эту справку может затребовать суд в процессе подготовки к рассмотрению иска. укажите в исковом заявлении, что ответ не работает.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2011 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 10:28

Хотела еще уточнить: Сколько на данный момента средняя зарплата по г.Минску?

Карпенкова Мария :: Минск

  Ответов: 1

хороший вопрос для юристов:) Вы бы еще спросили, какая продолжительность жизни кроликов или попугайчиков. Обращайтесь в Национальный статистический комитет. Там, возможно, Вам помогут, если обладают такими данными. Только о достоверности таких цифр можно задуматься.  

Лабазинский Дмитрий :: 11.11.2011 в 10:36