Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа гражданство регистрация декретный отпуск общежитие недвижимость документы наследство жилье очередь армия раздел имущества молодая семья договор кредит имущество оформление документов контракт прописка право пособие оформление квартира приватизация отпуск брак сроки суд раздел льготный кредит налоги выселение налог отработка аренда льготы молодой специалист лицензия иск долг развод амнистия ип увольнение права распределение беременность строительство оплата алименты ребенок компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131202 Опубликовано 02.11.2011 в 11:08

Смогу ли я с ребенком проживать в квартире бывшего мужа

Я прописана с сыном 9 лет в квартире бывшего мужа(он собственник),подскажите, если я выпишусь из квартиры, а ребенок останется прописанный, смогу ли я там проживать с ребенком, если бывший муж будет против?

Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

если вы выселитесь, то потеряете право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 11:59

А если выпишусь и буду проживать?

Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

Жилищный кодекс. Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 12:02

И могу ли я как-то препятствовать посещать квартиру его любовнице, ночевать у нас дома? Спасибо!

Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

ответ и на этот вопрос дает вышепорцитированная ст. 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 08:42

А если я не выпишусь и буду проживать с ребенком в квартире, бывший муж сможет без моего согласия жить там с любовницей? Я слышала, что после 23.00 если я буду против можно вызвать милицию, чтобы ее попросили покинуть квартиру? Спасибо!

Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

Без Вашего согласия она и до 23 находиться в квартире не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 12:15

Спасибо за ответ, а вы не можете подсказать, где это написано, чтобы я могла это аргументировать? А то она уже и вещи свои привезла. Спасибо!

Людмила :: Борисов


  Ответов: 2

Можно без аргументации вызвать милицию и указать, что она здесь не прописана, и, соответственно, находиться без Вашего согласия не может. Ссылка на статьи ее вряд ли убедит. Тем более, как говорят мои коллеги, норма закона звучит несколько иначе, а практика же ее применения выглядит так, как указала Вам я. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если практика опирается не на теорию, а не известно на что, то такая практика, считаю, является порочной. ст. 40 ЖК РБ однозначно позволяет собственнику жилого помещения единолично определять кому можно находиться в его жилом помещении, а кому нельзя (кроме зарегистрированных в нем граждан). если кто-либо считает иначе (та же милиция), пускай "обопрется" на законодательную норму, позволяющую выдворить гостя собственника из его жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы