Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация налоги жилье пособие наследство работа права компенсация приватизация гражданство развод оформление документов молодой специалист сроки контракт ребенок армия кредит общежитие беременность налог иск очередь оплата имущество амнистия льготы договор молодая семья декретный отпуск суд право лицензия строительство зарплата прописка оформление ип аренда раздел документы льготный кредит отпуск недвижимость распределение выселение долг алименты отработка квартира увольнение брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13119 Опубликовано 24.09.2007 в 13:18

Добрый день! Меня интересует, какие государственные выплаты или же пособия назначаются безработным беременным женщинам, ставшим на учет в центр занятости населения; беременным студенткам дневной формы обучения на платной основе и возможен ли их перевод на государственное обеспечение? Спасибо.

Ханевская Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия!В соответствии с Постановлением Совета Министров №772 12.06.2002 «Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей» п.12 вы имеете право на пособие по беременности и родам, т.к. вы стоите на учете в центре занятости населения.Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании справки о рождении ребенка, выданной органом, регистрирующим акты гражданского состояния, представляемой заявителем.Рассмотрение заявления о назначении пособия осуществляется не позднее 10 дней со дня обращения.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период по месту получения пособия по безработице, т.е. в центре занятости населения.Если вы являетесь студентом то, назначение и выплата пособий по беременности и родам осуществляется по месту учебы, а также после окончания учебы в течение 2 месяцев при этом их выплата осуществляется учреждениями образования.В этом случае невозможен перевод студентки дневной формы обучения на платной основе на государственное обеспечения. Руководители государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, могут предоставлять скидки со сформированной стоимости обучения в порядке и размерах, установленных Советом Министров Республики Беларусь, студентам и учащимся:1. достигшим высоких показателей в учебно-познавательной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе;2. являющимся членами малообеспеченных семей в соответствии с абзацем пятым статьи 1 Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь";3. являющимся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицами в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшими последнего из родителей в период обучения;4. из числа детей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований, погибших (умерших) либо ставших инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (служебных обязанностей), работников, обслуживавших воинские контингенты в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия, погибших (умерших) либо ставших инвалидами в период ведения боевых действий;5. инвалидам I, II и III группы, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;6. имеющим льготы, либо из числа лиц в возрасте до 23 лет, не имеющих собственной семьи, родители которых имеют льготы, в соответствии со статьями 18 - 20, 23 - 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС";7. из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;Отлично успевающие студенты и учащиеся, достигшие высоких показателей в научно-исследовательской деятельности и общественной работе, при наличии свободных бюджетных мест могут быть переведены руководителями государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, с платного обучения на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в едином порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.К отлично успевающим относятся студенты и учащиеся, имеющие по итогам учебного года не менее 75 процентов отметок 10 (десять) и 9 (девять) баллов, а остальные отметки - не ниже 7 (семи) баллов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы