Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка алименты зарплата молодой специалист имущество строительство льготный кредит иск амнистия наследство права регистрация молодая семья право развод продажа документы льготы лицензия контракт очередь ребенок жилье раздел имущества отпуск суд оплата общежитие беременность кредит аренда оформление документов работа квартира оформление долг гражданство раздел ип пособие выселение брак распределение армия договор налог увольнение недвижимость декретный отпуск компенсация сроки приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131170 Опубликовано 01.11.2011 в 19:58

Может ли собственник квартиры выселить зарегистрированных в ней граждан в купленную для них отдельную комнату

Знаю, что как собственник квартиры (1-комнатной) я могу выселить зарегистрированных в ней бывших членов семьи, лишь при условии предоставления им другого жилья в данном регионе (от любых вариантов раздела квартиры или продажи ее с последующим разделом выручки они отказались). Но какое это должно быть жилье? Может ли это быть, например, отдельная комната в квартире, приобретенная мною для них?

Дмитрий Скворцов :: Гомель


  Ответов: 2

может. если у вас квартира со всеми удобствами, то, конечно, выселять нужно в жилье, аналогичное по своим потребительским качествам. например, в жилье с удобствами на улице выселять нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно выселить в комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.11.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 09:50

Спасибо за ответ. А какова процедура такого выселения? Дело в том, что бывшие члены семьи отказываются рассматривать любые варианты раздела квартиры, в том числе переезд в комнату, ссылаясь на наличие несовершеннолетнего ребенка (5 лет). Имеет ли значение метраж комнаты?

Дмитрий Скворцов :: Гомель


  Ответов: 1

Імеет значение в первую очередь наличие несовершеннолетнего ребенка. Ео никто не выселит. Можно выселять только совершеннолетних. Метраж должен соответствовать минимальной норме, которая положена по закону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы