Вопрос № 131170 Опубликовано 01.11.2011 в 19:58

Может ли собственник квартиры выселить зарегистрированных в ней граждан в купленную для них отдельную комнату

Знаю, что как собственник квартиры (1-комнатной) я могу выселить зарегистрированных в ней бывших членов семьи, лишь при условии предоставления им другого жилья в данном регионе (от любых вариантов раздела квартиры или продажи ее с последующим разделом выручки они отказались). Но какое это должно быть жилье? Может ли это быть, например, отдельная комната в квартире, приобретенная мною для них?

Дмитрий Скворцов :: Гомель

  Ответов: 2

может. если у вас квартира со всеми удобствами, то, конечно, выселять нужно в жилье, аналогичное по своим потребительским качествам. например, в жилье с удобствами на улице выселять нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2011 в 20:14

Можно выселить в комнату.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.11.2011 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 09:50

Спасибо за ответ. А какова процедура такого выселения? Дело в том, что бывшие члены семьи отказываются рассматривать любые варианты раздела квартиры, в том числе переезд в комнату, ссылаясь на наличие несовершеннолетнего ребенка (5 лет). Имеет ли значение метраж комнаты?

Дмитрий Скворцов :: Гомель

  Ответов: 1

Імеет значение в первую очередь наличие несовершеннолетнего ребенка. Ео никто не выселит. Можно выселять только совершеннолетних. Метраж должен соответствовать минимальной норме, которая положена по закону  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 21:08