Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность амнистия отпуск пособие лицензия увольнение аренда сроки зарплата жилье квартира распределение компенсация гражданство оплата армия алименты кредит декретный отпуск документы иск выселение суд брак долг договор оформление документов регистрация оформление льготы контракт общежитие очередь раздел имущества налог наследство молодая семья молодой специалист права ребенок налоги продажа развод отработка раздел работа недвижимость прописка приватизация право ип льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131167 Опубликовано 01.11.2011 в 19:41

Наследование по завещанию

Старушка написала завещание (частный дом) на женщину, которая ее полностью досматривает. У старушки нет мужа, родных сестер, братьев, детей. Но есть двоюродные и троюродные. Могут ли они после ее смерти оспорить завещание и забрать дом или его часть себе. Как можно подстраховаться в таком случае?

Евгения Федоринчик :: Минск


  Ответов: 1

если наследование происходит по завещанию, то наследники по закону имеют право обратиться в суд с иском об оспаривании. но им придется доказывать суду, что завещание было написано завещателем под давлением, угрозой, в состоянии, не позволяющим отдавать отчет своим действиям и пр. можно ли им будет это доказать, виднее вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 08:03

Спасибо за ответ. Женщина писала завещание в здравом уме и при светлой памяти. Дело в том, что в данный момент я делаю там полный ремонт, с заменой мебели и сантехники. Как можно подстраховаться в данном случае. Спасибо.

Евгения Федоринчик :: Минск


  Ответов: 1

Имейте ввиду, что на сегодняшний день собственником является эта женщина и она может в любой момент отменить завещание или написать новое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2011 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 12:40

Мой вопрос не касался отмены завещания. Этого она делать не собирается. Мне хотелось бы знать, как на сегодняшний день я могу подстраховаться от оспаривания завещания (напоминаю, что пожилая женщина находится в здравом уме, и все делала по своей воле) и в плане того, что я делаю ремонт и меняю мебель. Спасибо.

Евгения Федоринчик :: Минск


  Ответов: 1

вопрос отмены завещания и не находится в вашей компетенции. вас предупредили, что вкладывая деньги в ремонт чужой на данный момент квартиры, вы их можете в одночасье потерять, если наследодатель отменит или изменит завещание. а быть уверенным, что этого он не сделает никогда, нельзя. и "подстраховки" никакой быть не может! если же пожилая женщина искренне желает оставить вам квартиру, она может ее, например, подарить вам. указав в договоре дарения, что за ней сохраняется право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 13:18

Если я буду сохранять копии чеков за мебель и ремонт, смогу ли я потом их вернуть, в случае, если все же вопрос с домом окажется не на моей стороне.

Евгения Федоринчик :: Минск


  Ответов: 1

я вам предложил гарантированный вариант. дом подарен, он ваш, вы там делаете ремонт, приобретаете мебель и т.д. никто этого отнять не сможет. проблем нет. относительно предложенного вами, лично я не уверен, что гарантированно что-либо можно будет вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы