Вопрос № 131163 Опубликовано 01.11.2011 в 19:06

Право на прописку родственника

Здравствуйте. После смерти бабушки, я через суд вступила в наследство на ее дом. Документы оформила. Сама проживаю в другом городе, в доме никто не прописан. Имею ли я право прописать в доме родственника и на каких основаниях? Как будет решаться вопрос с пропиской родственника , если я решу продать дом? Заранее спасибо.

Андросова Елена :: Мстиславль

  Ответов: 1

Какова степень родства?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2011 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 19:18

Родственник очень дальний. Степень родства, наверное, не установить.

Андросова Елена :: Мстиславль

  Ответов: 1

можете зарегистрировать, оформив договор найма жилого помещения. Но при этом будете должны платить подоходный налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2011 в 20:30