Вопрос № 131143 Опубликовано 01.11.2011 в 17:07

имею ли я право подать завяление о том что я возражаю в разводе?

Добрый вечер! Муж подал на развод, первую повестку я проигнорировала и не явилась в суд. Что может быть если я буду продолжать игнорировать повестки? и могу ли я написать заявление, о том что я возражаю в разводе? От брака есть ребёнок 1,5 года. Имеет ли он право вообще подавать заявление на развод, так как есть ребёнок не достигший 3х летнего возраста?

Микулич Дарья :: Минск

  Ответов: 1

вас, если вы без уважительных причин не будете являться на судебные слушания, могут привлечь к административной ответственности за неуважение к суду и подвергнуть штрафу. расторжение же брака недопустимо до достижения ребенком возраста трех лет без вашего письменного согласия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2011 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 19:00

а могу ли я написать до дня заседания заявление о возражении?

Микулич Дарья :: Минск

  Ответов: 1

можете свое несогласие отправить в суд заказным письмом. мотивируя необходимостью ухода за малолетним ребенком.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2011 в 19:03