Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение недвижимость контракт лицензия зарплата молодой специалист амнистия молодая семья раздел имущества общежитие выселение пособие квартира право алименты налоги беременность иск раздел отработка регистрация документы ребенок кредит строительство льготы развод брак наследство сроки приватизация очередь компенсация отпуск оплата аренда продажа армия прописка имущество долг права жилье оформление документов налог оформление льготный кредит декретный отпуск работа суд гражданство распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131134 Опубликовано 01.11.2011 в 15:57

Имеет ли право работник ГАИ так поступать ?

Добрый день , помогите разобраться в некоторых вопросах и моментах.Вчера видел такую ситуацию что сотрудники ГАИ расположили свою транспортное средство менее 15 метров от пешеходного перехода, и менее 15 метров от перекрёстка, находились там приличное время (даже не остановка, а стоянка) причем перекрёсток большой и поточный, и останавливали других водителей для проверки, тем самым вынуждая их так же останавливаться и нарушать.Скажите могут ли они таким образом нарушать ПДД и что делать в таких ситуациях если видишь что сотрудники сами нарушают (если я не ошибаюсь ст.18.22 ч.1)?Каким образом можно любому гражданину привлечь этого водителя к ответственности, можно ли попросить водителя или напарника вызвать СТАРШЕГО для составления протокола , и можно ли это все фиксировать на видео камеру ,весь разговор даже если он запрещает(если нет укажите пожалуйста документ запрещающий снимать должностное лицо нарушающий правило ПДД)Если я обратился не туда ,подскажите где можно проконсультироваться через интернет.Буду благодарен за ответы на все вопросы.За ранее спасибо !!!

Баг Олег :: Минск


Ключевые слова: пдд.

  Ответов: 1

Вот она наконец то гражданская сознательность! Как Вы сами поняли - наш товарищ нарушитель, без включенных проблесковых маячков! Просить можно, можно позвонить в дежурную часть данного отдела, на горячию линию УВД, дежурному УВД. Снимать можете, но ругаться он будет, на оснавании ст.2 Закона " Об органах внутренних дел" Деятельность милиции - является гласной! Наш товарищ - при исполнение значит можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.11.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы