Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор декретный отпуск раздел имущества документы имущество распределение оформление документов прописка приватизация иск увольнение компенсация строительство армия очередь оплата работа право алименты беременность квартира молодой специалист выселение оформление сроки ребенок ип суд отпуск аренда пособие регистрация контракт жилье недвижимость гражданство налог льготы налоги долг отработка кредит льготный кредит раздел права общежитие зарплата брак продажа развод лицензия молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131125 Опубликовано 01.11.2011 в 14:38

Как получить наследство?

12 октября 2011 года умер отец. Покойным отцом было составлено завещание о наследовании 2-х комнатной квартиры в г. Минске на 5 детей в равных долях. Один из наследников завладел документами на квартиру, копией завещания и никому не показывает и не предоставляет их. Собирается сменить замки во входных дверях квартиры дабы закрыть доступ других наследников в квартиру покойного отца. Что нам делать если он так сделает? Какие документы и вообще что нужно, чтобы нам вступить в наследство? Дело в том, что один из наследников проживает на ПМС в США. Нужно ли его личное присутствие для оформления документов и получения наследства или это можно сделать без его личного присутствия иным способом? В какие сроки всё должно оформляться поэтапно?

Дюдин Алексей :: Солигорск


  Ответов: 1

1)Идете в нотариальную контору по месту открытия наследства и пишете заявление о принятии наследства (возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении). ТО, что нет на руках завещания - не помеха, один экземпляр хранится в делах нотариальной конторы. 2)То же самое пусть делают и иные наследники. Наследник, проживающий в США, например, может выслать Вам заверненную в белорусском консульстве в США доверенность, по которой и можно будет от его имени тут принять наследство. 3)По истечение 6 мес. со дня смерти всем наследникам будет выдано свидетельство о праве на наследство, где и будет указано что им принадлежит. После этого нужно еще будет зарегистрировать переход права собственности в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 15:07

а в какие сроки действует доверенность наследника из США? А если завещание было переписано и никто об этом не знает кроме одного наследника у которого все документы можно ли оспорить завещание и получить всем наследникам равную долю наследства?

Дюдин Алексей :: Солигорск


  Ответов: 1

срок действия доверенности - до 3 лет (в самой доверенности будет срок указан). Если завещание было изменено, т.е. составлено новое, то это право наследодателя. "ОСпорить" завещание можно в судебном порядке в том случае, если есть основания (например, оно было сдеоано под влиянием насилия, обмана или лицом, не способным понимать значения своих действий) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 16:28

Как можно оспорить завещание и что для этого нужно будет?

Дюдин Алексей :: Солигорск


  Ответов: 1

Я ж Вам написал, что "ОСпорить" завещание можно в судебном порядке в том случае, если есть основания (например, оно было сделано под влиянием насилия, обмана или лицом, не способным понимать значения своих действий и тп). Если подобного не будет доказано, то забудьте об "оспаривании" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы