Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права продажа работа распределение налог амнистия суд гражданство право контракт строительство отработка очередь кредит молодой специалист пособие ребенок зарплата лицензия документы увольнение молодая семья беременность имущество оплата аренда отпуск приватизация долг иск наследство льготы декретный отпуск регистрация выселение развод льготный кредит брак сроки оформление документов алименты недвижимость налоги жилье общежитие ип компенсация договор квартира раздел раздел имущества оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131115 Опубликовано 01.11.2011 в 12:12

Имеет ли право работник на какие-либо выплаты при отказе от продления конт ракта в связи с изменением существенных условий труда.

02 ноября истекает срок по контракту, 28 октября мне предложили продлить контракт на новых условиях. В связи с изменением существенных условий продлять контракт не согласен. По какому основанию будет увольнение и положено ли двух недельное пособие в связи с изменением существенных условий труда. При условии , что проедупредили менее чем за две недели до срока истечния контракта

Шурхай Елена :: Брест


Ключевые слова: отказ от продления контракта при изменении существенных условий труда выплаты при увольнении

  Ответов: 1

Здесь у вас неоднозначная ситуация. С одной стороны у вас заканчивается контракт и увольнение должно быть в связи с окончанием срока действия контракта. С другой стороны, если имеются изменение существенных условия труда (о которых вас предупредили в установленном законом порядке) и вы с ними не согласны и они наступают до истечения срока действия вашего контракта, то увольнение должно быть по п. 5 ст. 35 с выплатой двухнедельного заработка. А вот если существенные изменения уже произошли и вас о них не предупреждали, то увольнение может быть и по требованию работника. А то, что вас не предупредили об истечении контракта, - это просто нарушение порядка увольнения - не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы