Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация развод налог жилье строительство амнистия очередь брак лицензия суд гражданство оформление документов регистрация распределение сроки льготный кредит иск отпуск раздел имущества имущество долг молодой специалист квартира ребенок недвижимость раздел декретный отпуск продажа ип беременность контракт налоги алименты прописка общежитие армия права право работа льготы аренда оплата кредит молодая семья наследство увольнение документы пособие отработка оформление зарплата приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131104 Опубликовано 01.11.2011 в 09:50

Услуги по аутсортингу

Доброе утро! У нас в организации услуги, оказанные ИП по договору аутсортинга (услуги зам.директора по производству, услуги юриста, хотя у нас в штате есть юристконсульт)бывшим главным бухгалтером относились за счет с/сти. Суммы за эти услуги примерно от 7,0 до 20 млн.руб. при этом кроме акта выполненных работ в которых написано чисто формально работы, которые, типа, были выполнены (больше документов, подтверждающих, допустим, какие-то разработки к акту не прикладываются). Имеем ли мы право принимать такие документы, относить их на наши затраты (с/сть)и вообще, что подруземевается под "аутсортингом" в плане подтверждающих документов за выполненные работы? Может быть есть какой-то официальный документ на учет такого рода услуг?

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 1

суть работ должна отражаться в договоре. модное слово по сути означает, что сторонний специалист, на основании гражданско-правового договора выполняет функции штатного работника. как правило удаленно. официального документа на эту тему нет. регулирование - ГК договора подряда либо возмездного оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.11.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 10:29

Спасибо за ответ. скажите еще, пожалуйста, можем ли мы относить на затраты возмещение космандировочных расходов по этому договору, т.к. по договору подряда мы не можем возмещение командировочных расходов относить за счет с/сти? И если считать договорр по аутсортингу аналогичным договору подряда, то возмещение услуг относить на с/сть, платить ФСЗН, подоходный и Белгосстрах?

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 1

это может быть как договор подряда, так и договор оказания услуг. Никакого ФСЗН у вас быть не может, т.к. договор заключается с субъектом хозяйствования, а не с физ.лицом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.11.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 11:00

Спасибо большое, но мне не понятно могу я командировочные относить за счет с/сти или нет? И если у нас в штате есть человек, который выполняет практически такие же должностные обязанности, как и человек, работающий по договору возмездного оказания услуг, то можно ли нам относить затраты по договору на с/ть

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 3

мое мнение - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.11.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь не может быть ни какой командировки. Командировать вы можете своего штатного сотрудника, а аутсортера может командировать организация, в которой он работает и с которой у вас договор. Она и будет выплачивать ему командировочные. А ваша организация будет возмещать расходы, согласно все того же заключенного договора на оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 04.11.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас будет налоговая проверка - однозначно снимут с затрат услуги аутсорсинга (юриста, бухгалтера, ...), если у Вас в штате имеются такие специалисты, которые в силу своих обязанностей должны выполнять работу, которую Вам выполняет, к примеру ИП по договору на оказание услуг. К примеру, если у Вас в штате есть юрист, кот. разрабатывает договоры, а Вы заплатили еще и за услуги юристу (аутсорсинг), кот. тоже договор сделал, то такие услуги отнесут за счет прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 12:51

Спасибо за ответ! А если в этом договоре с ИП прописано, что наша организация возмещает ему командировочные расходы, тогда имеет ли он право потребвать от нас возмещения этих расходов? Спасибо

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 1

разумеется да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 12:36

Спасибо, тода еще один вопрос. Какой документ должен представить ИП, чтобы мы возместили командировчные? Можем ли мы в таком случае сумму по командировочным относить, как услугу, на затраты?

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 2

никакой доп. документ не предоставляется. ИП в самом акте вып-х работ (оказанных услуг) указывает стоимость работ (услуг) уже с учетом его расходов на командировку. Только в данном случае такие расходы называть командировочными не совсем верно, даже неправильно. Поэтому просто делается акт, сумма которого будет содержать в себе "командировочные" расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможен вариант для компенсации командировочных расходов. Тогда в самом договоре с ИП должно быть указано, что командировочные расходы возмещает Заказчик. При это ИП предоставляет документы, подтверждающие понесенные им затраты (копии билетов, счетов гостиниц, ...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы